Четверг, 16.07.2026
Курс ЦБ: USD 77.49 | EUR 88.53
×
Бензин, цены, мигранты и бесполезные совещания. Экономика за 1001 секунду

Холст и кисти – финансисту в руки

Аа +
+6 -0

В обществе закрепилось неверное представление о финансистах как о людях, любящих исключительно цифры и далеких от творчества, полагают организаторы выставки художественных работ в рамках проекта «Мир искусства: финансисты творят» - «Гильдия финансистов» и НП «САПФИР».

Миссия выставки, которая пройдет 8 сентября в рамках Торжественного приема по случаю «Дня финансиста», – опровергнуть вышеупомянутый стереотип, а главное, выявить художественный потенциал российских финансистов и объединить талантливейших из них.

На выставке можно увидеть живописные полотна, графику, вышивки, фотографии, коллажи и украшения, сделанные руками специалистов по финансам. Работы выполнены в самых разнообразных стилях и техниках. Классические натюрморты, пейзажи и портреты соседствуют с абстрактной живописью, фотографиями растений, животных и архитектурных объектов. С виртуальной экспозицией можно ознакомиться по адресу: http://finday.ru/art/gallery.

Предметы искусства, представленные на выставке, проходили тщательный отбор, который длился с апреля по август. Участие в проекте мог принять любой представитель профессии «финансист», сотрудник финансовой организации либо саморегулируемой организации в сфере финансового рынка.

Среди участников проекта «Мир искусства: финансисты творят» замечены: начальник Отдела анализа рисков и перспективных технологий финансовой доступности Главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России Юрий Божор, член Наблюдательного совета Банка ВТБ Валерий Петров, заместитель председателя Правления НП «САПФИР» Юлия Приходина, заместитель директора «МФД-Инфоцентр» Константин Ивайловский, заместитель финансового директора, начальник управления финансового сопровождения операций доверительного управления «Газпромбанк- Управление активами» Маргарита Сочнева, ведущая телеканала РБК Елена Хрупова, советник по правовым вопросам Российского Микрофинансового Центра Елена Зурбаганская и многие другие.

Художественные выставки, приуроченные к «Дню финансиста», проводятся регулярно начиная с 2011 года. Организаторы отмечают, что уровень экспонируемых работ постоянно растет, поскольку некоторые авторы серьезно занимаются живописью. Расширяется география проекта – в нем участвуют финансисты не только из столицы, как это было на заре проекта, но и из других регионов - Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ярославля, Челябинска, Южного Сахалина.

Москва.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Бензин, цены, мигранты и бесполезные совещания Бензин, цены, мигранты и бесполезные совещания Топливный кризис и рост цен. В России предложили отменить форумы и бесполезные совещания. Замена чиновников на ИИ: pro et contra. Нюансы отечественного авиастроения. Трудовые мигранты и медицина. Россияне снижают свое потребление. Причины и примеры роста цен. Фондовые индексы США завершают торги ростом на фоне укрепления акций техгигантов Фондовые индексы США завершают торги ростом на фоне укрепления акций техгигантов Основные фондовые индексы США умеренно растут в последний час торгов в среду, при этом лидирует Nasdaq, поскольку укрепление акций нескольких технологических гигантов компенсирует очередную волну слабости в секторе производителей чипов. Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Кирилл Кучинский: «Рынок падает не из-за того, что происходит сегодня. Он боится того, чего не видно завтра» Российский фондовый рынок вошел в период довольно глубокого пике и пробил вниз те уровни, которые последние года четыре воспринимались как уровни поддержки. Чем вызвано эта падение, почему на рынке наступила столь ярко выраженная депрессия – свое видение ситуации излагает финансист, эксперт по корпоративной отчетности и фундаментальному анализу российских эмитентов Кирилл Кучинский.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)