Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

YouTube выпустит свой аналог TikTok

Аа +
+2 -0

YouTube намерен выпустить собственный аналог TikTok. В понедельник видеохостинг, принадлежащий Google, анонсировал сервис для записи коротких видео Shorts.

Ранняя бета-версия продукта будет запущена в ближайшие несколько дней в Индии. В YouTube заявили, что в скором времени сервис появится и в других странах, а также обзаведется новыми возможностями.

В компании отметили, что новый сервис предназначен для съемки и размещения коротких видеороликов (до 15 секунд). У пользователей будет возможность совмещать несколько клипов, добавлять музыку, субтитры и использовать прочие функции, доступные в настоящее время и в TikTok.

Решение запустить Shorts именно в Индии в первую очередь является стратегическим. В июне Индия запретила TikTok и несколько других популярных китайских приложений, заявив, что они представляют собой «угрозу суверенитету и целостности страны». В результате индийские пользователи изо всех сил пытаются найти альтернативные платформы.

В своем обращении представители видеохостинга отметили, что хотят дать возможность новому поколению своей аудитории стать частью огромного сообщества YouTube.

«В ходе бета-тестов мы заметили огромный интерес к новому сервису. Это очень позитивный сигнал, и мы намерены продолжать внедрять новые форматы и расширять возможности наших платформ», - сказала генеральный директор YouTube Сьюзан Войчицки.

YouTube не первый, кто решил запустить сервис коротких видео после того, как TikTok взорвал рынок мобильных приложений. В прошлом месяце Instagram анонсировал Reels, продукт, который является практически точной копией китайского приложения. Reels будет доступен в более чем 50 странах мира.

Новость от YouTube появилась после информации о том, что TikTok и Oracle станут деловыми партнерами в США. Сделка должна успокоить администрацию Трампа относительно вопроса угрозы национальной безопасности, исходящей от китайского приложения, сообщил CNN Business источник, знакомый с ситуацией.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
1241
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)