Четверг, 18.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Выручка Danone снизилась на 3% в I полугодии

Аа +
- -

Французский производитель пищевых продуктов и напитков Danone SA продемонстрировал снижение выручки в первом полугодии 2024 года, однако зафиксировал рост сопоставимых продаж и подтвердил свои годовые прогнозы.

Выручка компании за январь-июнь составила 13,757 млрд евро, что меньше показателя предыдущего года в 14,167 млрд евро.

Чистая прибыль от продолжающихся операций увеличилась на 2,6% в годовом исчислении, достигнув 1,133 млрд евро.

Сопоставимые продажи (LfL) возросли на 4%. Консенсус-прогноз аналитиков, составленный самой компанией, предполагал выручку в размере 13,66 млрд евро и рост сопоставимых продаж на 3,9%. Danone продолжает ожидать увеличения сопоставимых продаж по итогам года на 3-5%. В первом полугодии сопоставимые продажи улучшились во всех категориях и регионах, подчеркнула компания.

Продажи в Европе увеличились на 0,7%, в Северной Америке - на 5%, в Китае, Северной Азии и Океании - на 8,4%, в Латинской Америке - на 5%, на остальных рынках - на 5,3%.

Сопоставимые продажи подразделения по производству молочных и растительных продуктов увеличились на 3,3%, бизнеса по выпуску специализированного питания - на 4,7%, воды - на 4,4%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
151
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Куба запускает плавающий валютный курс Куба запускает плавающий валютный курс Кубинские власти объявили о переходе с сегодняшнего дня к новой системе расчета курса иностранной валюты — прежде всего доллара США и евро. В ее основе лежит рыночный механизм, при котором стоимость валюты формируется исходя из соотношения спроса и предложения. Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Фондовые индексы США завершают торги снижением под давлением техсектора Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов среды, поскольку масштабное снижение котировок акций технологических компаний давит на более широкий рынок. Валютный обзор: доллар укрепляется, фунт снижается в ожидании шагов Банка Англии и ЕЦБ Валютный обзор: доллар укрепляется, фунт снижается в ожидании шагов Банка Англии и ЕЦБ В среду доллар США укрепляется на фоне обострения напряжённости между США и Венесуэлой и комментариев представителей Федеральной резервной системы, тогда как фунт стерлингов демонстрирует снижение после неожиданного падения инфляции в Великобритании, что практически гарантирует снижение ставки Банком Англии.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)