Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Входы и выходы

«Входы и выходы. 15 мастер-классов от профессионалов трейдинга», Александр Элдер, издательство «Альпина Паблишер».

«Секрет трейдинга в том, что секрета в нем нет. Нет волшебной схемы, которую можно купить или украсть и, введя в свой компьютер, загребать деньги. Для успеха необходимы дисциплина, упорство и немного чутья. Мои собеседники знают, что успехи других — не помеха их собственному успеху, и, поэтому охотно делятся опытом. Кроме того, многие прошли нелегкий путь к успеху и с пониманием относятся к новичкам. Биржевая игра — очень широкое поле деятельности, и никому не дано быть экспертом во всех ее областях, точно так же, как врачу не дано быть экспертом во всех отраслях медицины. Многие начинающие трейдеры пытаются ухватить все сразу: инвестировать и вести внутридневную торговлю, заниматься акциями, фьючерсами и опционами. Почти все успешные трейдеры выбирают область по вкусу и сосредотачиваются только на ней, в чем вы сами убедитесь, читая эти интервью», - пишет в предисловии автор.

Итак, книга состоит из пятнадцати глав. Каждая из них – советы узкого специалиста, специализирующегося исключительно на освещаемом вопросе. В начале главы автор представляет трейдера, даёт его краткую биографию и рассказывает о методе торговли. Затем трейдер демонстрирует две сделки, а автор комментирует входы и выходы из них. Глава заканчивается обсуждением важных моментов, которые вытекают из интервью. Кроме того, Элдер предложил собеседникам дать после интервью свой комментарий. Одни решили осветить вопросы личного развития, другие прислали письма более технического характера.

Книга ценна тем, что в ней разбирается не теория, а реальные сделки на реальные деньги. Здесь демонстрируются подводные камни выигрышных и провальных сделок. Но верить трейдерам опасно: как и рыбаки, они склонны приукрашивать победы и приуменьшать потери. Поэтому и необходимы авторские комментарии по сделкам в конце каждой главы.

Доверять ли самому же Александру Элдеру? Он профессиональный трейдер, эксперт, консультант и один из мировых авторитетов в области биржевой торговли, технического анализа, психологии биржевого дела и финансов. Книги по тредингу пишет очень давно: автор бестселлера "Как играть и выигрывать на бирже".

.Купить эту книгу

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+21 -0
1303
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)