Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Virgin Galactic будет готовить космонавтов для NASA

Аа +
+2 -0

Акции Virgin Galactic подскочили в понедельник после подписания соглашения с NASA, которое позволит компании в рамках программы космического туризма готовить космонавтов для полетов регулярными рейсами на Международную космическую станцию.

Компания, которая торгуется публично, но в основном принадлежит основателю Ричарду Брэнсону, объявила в понедельник о подписании соглашения с космическим центром NASA имени Джонсона, который возглавляет программу астронавтов в Хьюстоне.

Акции Virgin Galactic выросли на 13% на премаркете по сравнению с предыдущим закрытием на уровне $15 за акцию.

В соответствии с соглашением, Virgin Galactic заявила, что разработает «программу подготовки частного орбитального астронавта». Компания также заявила, что будет стремиться выкупать места на рейсах на космическую станцию, которые в настоящее время предлагает SpaceX с ее космическим кораблем Crew Dragon. Virgin Galactic сказала, что миссии «могут варьироваться от частных гражданских экспедиций до государственных научных исследований».

«Мы рады сотрудничать с NASA в этой частной программе космических полетов на орбиту, которая не только позволит нам использовать нашу космическую платформу, но и предложит нашу инфраструктуру космического обучения NASA и другим агентствам», - заявил генеральный директор Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс.

Пока не сообщается, сколько NASA планирует выплатить Virgin Galactic по условиям соглашения. Virgin Galactic имеет 603 брони на полеты в космос от частных клиентов, причем большинство из этих билетов продаются по цене от $200 000 до $250 000. Компания еще не начала коммерческое обслуживание, так как тестирование на ее операционной базе в Нью-Мексико пока продолжается в рамках подготовки полета ее первого коммерческого клиента.

Администратор NASA Джим Бриденстайн в пятницу написал в твиттере, что агентство выступит на этой неделе с более подробной информацией.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Shares of Virgin Galactic surge after announcement that it will train astronauts for NASA (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
1308
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)