Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Цифровая трансформация

«Цифровая трансформация. Как выжить и преуспеть в новую эпоху», Томас Сибел, издательство «Манн, Иванов и Фербер».

«Вы держите в руках книгу, которую написал человек из Кремниевой долины, всю жизнь посвятивший цифровой трансформации. Основал десятки цифровых компаний, управлял бизнесом, финансировал стартапы, проводил исследования, читал лекции, входил в борды крупных компаний и университетов. Человек сам прожил и прочувствовал то, о чём он пишет. Мало кто так фундаментально понимает природу технологий и одновременно способен так ясно видеть перспективу», – вот так говорит об авторе книги глава «Сбера» Герман Греф.

По большому счету, эта книга об инвестировании. Поверившие в своё время в Apple, Microsoft по мере развития IT-технологий, интернета многократно приумножили потраченное некогда на приобретение акций. Для многих это была отнюдь не лотерея, а осмысленное представление движения мира. Сегодня человечество делает очередной скачок. Прогресс меняет почти все сферы жизни: общение, рабочие взаимодействия, потребление, логистику, медицину. То же Греф уже говорит о Сбере не как о банке, а некой экосреде.

В своей книге Томас Сибел описывает тренды, которые очень скоро приведут к появлению иных бизнесов, точек прибыли. Начиная от телемедицины и заканчивая технологиями вычислений.

«Инвестирование в технологии и цифровая трансформация – не одно и то же, – предупреждает автор. – Цифровая трансформация – не ряд перемен в информационных технологиях и не переход корпоративных процессов, данных и информации на цифровую платформу. Запуск цифровой трансформации означает, что ваша организация будет управлять сотнями или даже тысячами приложений искусственного интеллекта и интернета вещей во всех аспектах своей деятельности. Ни один отдел не останется нетронутым».

.Купить эту книгу

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)