Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Tesla отзывает более 26 000 электромобилей в США из-за сбоев программного обеспечения

Компания Tesla отзывает 26 681 своих электромобилей в Соединенных Штатах, поскольку ошибка программного обеспечения может привести к проблемам с размораживанием лобового стекла, сообщила Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA).

Tesla сообщила регулирующим органам США, что ошибка ПО может привести к непреднамеренному открытию клапана в тепловом насосе и захвату хладагента внутри испарителя. Tesla выполнит беспроводное обновление программного обеспечения для решения этой проблемы.

Отзыв касается некоторых автомобилей Model 3, Model S, Model X и Model Y 2021–2022 годов выпуска, которые могут не соответствовать федеральному стандарту безопасности транспортных средств. Это последний из серии недавних отзывов ныне техасского производителя электромобилей.

Tesla заявила, что ей не известно о каких-либо травмах или авариях, связанных с ее последним отзывом электромобилей, но NHTSA заявила, что данная проблема может уменьшить видимость через лобовое стекло в определенных условиях и тем самым увеличить риск столкновения.

Компания заявила, что на данное решение повлияли декабрьские жалобы клиентов на снижение эффективности обогрева стекол в экстремально холодных погодных условиях.

Tesla 15 января выпустила обновление программного обеспечения для решения этой проблемы в качестве меры предосторожности. После обсуждений с NHTSA и Transport Canada были проведены тесты для оценки соответствия новых транспортных средств программному обеспечению.

Под пристальным вниманием регулирующих органов США и некоторых законодателей Tesla в последние месяцы допускала ряд отзывов своей продукции, многие из которых, в том числе, были связаны с проблемами программного обеспечения.

С октября Tesla организовала по меньшей мере девять отзывов электромобилей в США, поскольку компания сталкивается с правительственными расследованиями в отношении своей системы помощи водителю Autopilot и игровой опции в автомобилях.

В январе 2021 года Tesla согласилась отозвать 135 000 автомобилей с сенсорными дисплеями, которые могли выйти из строя после того, как NHTSA предприняла необычный шаг, официально обратившись с просьбой об отзыве.

Агентство по безопасности на дорогах заявило, что сбои сенсорного экрана создают серьезные проблемы, включая потерю изображений с камеры заднего вида или резервного копирования, наружного освещения указателей поворота, а также систем защиты от запотевания и оттаивания ветрового стекла.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Tesla recalls 26,681 U.S. vehicles over windshield defrosting software (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
705
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)