Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

США вводят новый пакет санкций в отношении России

Соединенные Штаты объявили, что введут новый пакет санкций против России, включая запрет на любые новые инвестиции в российскую экономику со стороны американцев, который будет применяться как к жителям США, так и к тем, кто живет за границей.

Помимо этого, два крупнейших российских банка, Сбербанк (Сбер) и Альфа-Банк, также впервые будут подвергнуты полным блокирующим санкциям, хотя и с некоторыми исключениями в области покупки энергоресурсов.

Де-факто — это полный запрет транзакций под угрозой вторичных санкций. Однако, контрагентам дано время на завершение отношений с санкционными банками. Генеральная лицензия для Сбербанка разрешает транзакции с ним до 13 апреля,  а с Альфа-банком — до 6 мая.

Белый дом заявил, что несколько крупных российских государственных предприятий также будут находиться под полными блокирующими санкциями, а конкретные организации будут названы позже на этой неделе министерством финансов США.

По словам высокопоставленного представителя администрации, новые санкции согласовываются с членами группы развитых экономик G-7 и Европейского союза, что является частью усилий по максимальному их воздействию и минимизации возможностей Кремля от них уклониться.

Президент Джо Байден в ближайшее время подпишет указ о введении блокирующих санкций против двух взрослых дочерей Путина - Катерины Тихоновой и Марии Воронцовой, жены и дочери министра иностранных дел Сергея Лаврова, а также членов Совбеза России, включая зампреда Совбеза Дмитрия Медведева и премьера Михаила Мишустина. Также в списке министр финансов Антон Силуанов, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, глава Администрации президента Антон Вайно, а также другие чиновники и их родственники.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)