Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Samsung презентовала смартфоны Galaxy S22 и планшеты Tab S8 в попытке отобрать часть рынка у Apple

В ходе презентации Galaxy Unpacked компания Samsung представила множество новых смартфонов и планшетов, призванных конкурировать с последними продуктами Apple.

В новой линейке смартфонов Galaxy S22 представлены три новые модели: стандартный S22, чуть более дорогой S22+ и топовый S22 Ultra.

S22 — самый маленький из всех, с 6,1-дюймовым дисплеем. S22+ имеет 6,6-дюймовый экран, а S22 Ultra — самый большой из трех, с 6,8-дюймовой панелью.

Последние два устройства могут подключаться к новым сверхскоростным сетям 5G, в то время как Samsung заявила, что все три модели поддерживают Wi-Fi следующего поколения, известного как Wi-Fi 6.

Каждый телефон снабжен алюминиевой рамкой и поставляется с химически усиленным стеклом как спереди, так и сзади.

S22 и S22+ будут выпущены в четырех цветах: белом, розовом, черном и зеленом. S22 Ultra выпускается в каждом из этих цветов, а также в бордовом цвете.

Что касается фотографирования, модели Samsung S22 и S22+ оснащены системой из трех камер, включая сверх-широкоугольную камеру на 12 мегапикселей, основной объектив на 50 мегапикселей и телеобъектив на 10 мегапикселей. Тем временем S22 Ultra оснащен основной камерой на 108 МП и двумя телеобъективами на 10 МП для более продвинутого масштабирования.

Samsung рекламировала использование искусственного интеллекта в новых телефонах для улучшения фотографий и более плавной прокрутки. Компания также заявила, что ее алгоритмы искусственного интеллекта могут анализировать, как люди используют свои телефоны, чтобы оптимизировать свое интернет-соединение.

Samsung также выпускает три новых планшета Android: Galaxy Tab S8, S8+ и S8 Ultra.

Galaxy Tab S8 Ultra — настоящий монстр с огромным 14,6-дюймовым экраном. Несмотря на свой размер, Samsung заявляет, что планшет легкий, его вес составляет примерно половину веса ноутбука аналогичного размера. S8 и S8+ оснащены 11-дюймовыми и 12,4-дюймовыми дисплеями соответственно.

Компания сосредоточилась на возможностях видеозаписи самой дорогой модели. S8 Ultra имеет двойную 12-мегапиксельную фронтальную камеру с углом обзора 120 градусов. Микрофон устройства также улавливает звук с трех разных направлений, что, по словам Samsung, поможет уменьшить нежелательный фоновый шум во время видеозвонков.

Samsung также продемонстрировала некоторые функции для повышения производительности и многозадачности, в том числе функцию, которая позволяет пользователям синхронизировать заметки и обмениваться файлами между различными устройствами. Компания надеется, что ее новая линейка планшетов сможет отвлечь пользователей Apple от популярных компьютеров iPad.

Каждый из новых смартфонов и планшетов Samsung поставляется с чипами, изготовленными с применением так называемого 4-нанометрового процесса, который, как ожидается, повысит производительность и энергоэффективность.

Презентация новейших устройств Samsung происходит через несколько месяцев после того, как Apple выпустила iPhone 13. Как и Apple, Samsung предлагает в основном дополнительные обновления линейки S22, включая улучшенную камеру и более яркий экран.

Своими новыми телефонами Samsung не пытается удивить людей яркими функциями, такими как складные экраны. Вместо этого компания надеется соблазнить тех, кто в последние годы уклонялся от обновления своих телефонов, довольствуясь функциями, предлагаемыми существующими телефонами.

Южнокорейский гигант собирается принять участие в отраслевом мероприятии Mobile World Congress в Барселоне в конце этого месяца, так что есть шанс, что вскоре будут представлены еще больше технологий.

Ключевым улучшением S22 Ultra по сравнению с предшественником является модуль камеры. В то время как Galaxy S21 Ultra имел значительный выступ на задней панели телефона для размещения камеры, его преемник избавилен от этого, встроив ее непосредственно в устройство.

Samsung S22 Ultra в значительной степени ориентирован на технарей и профессиональных фотографов, которым нравится экспериментировать со всеми лучшими функциями, которые может предложить смартфон.

Прошлогодний Galaxy S21 Ultra стал первым телефоном во флагманской линейке Galaxy S от Samsung, который поддерживает стилус S Pen, который ранее использовался только в телефонах Galaxy Note. В этом году компания встроила S Pen в S22 Ultra, предполагая, что серия Note объединяется с брендом Galaxy S.

По данным IDC, с долей рынка 20% Samsung является крупнейшим производителем смартфонов в мире. В последние годы он выиграл от ограничений США в отношении Huawei, которые практически уничтожили спрос на телефоны китайской фирмы.

Тем не менее, Samsung продолжает сталкиваться с конкуренцией со стороны множества других китайских брендов смартфонов, включая Xiaomi и Oppo. Эти фирмы продают устройства Android по более низким ценам, но часто с премиальными характеристиками, связанными с камерой и экраном.

Мобильное подразделение Samsung также сталкивается с проблемами из-за глобальной нехватки полупроводников. Сообщается, что в 2021 году компания отгрузила всего 25 млн единиц своих моделей Galaxy S21, что практически не изменилось по сравнению с показателями продаж серии S20 годом ранее.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Samsung launches new Galaxy S22 smartphones and Tab S8 tablets to take on Apple (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
841
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)