Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Revolut заключает сделку с Mastercard, чтобы ускорить экспансию в США

Аа +
+3 -0

Британская финтех-компания Revolut заключила партнерское соглашение с Mastercard, с целью расширения своей деятельности в США к концу года.

Эта сделка означает, что все первые дебетовые карты Revolut в США будут выпущены вместе с Mastercard, в то время как минимум половина его европейских карт будет отмечена брендом платежного гиганта.

Генеральный директор Revolut Николай Сторонский заявил, что фирма также будет использовать некоторые из новых технологий Mastercard, включая платформу, которая позволяет отправлять платежи непосредственно с одной карты на другую.

«Когда мы пытались запуститься в США два года назад, Mastercard стала нашим первым предложением», - сказал Сторонский CNBC в телефонном интервью, добавив, что он считает, что у компании «отличная технология и отличная инфраструктура».

Revolut, один из самых быстрорастущих провайдеров банковских счетов в мире, стремится подорвать рыночные позиции таких известных игроков, как Bank of America BAC.N и JPMorgan Chase JPM.N - во всем, начиная от обмена валюты и заканчивая текущими счетами и денежными переводами.

«Мы собираемся сделать так, чтобы наш продукт был более выгодным для клиентов, большинство банков США взимают 10 долларов в месяц за ведение счета и 10-15 долларов за местные переводы, а мы будем предлагать оба варианта бесплатно», - рассказал Сторонский Рейтер.

Сделка Revolut с Mastercard позволит ему подключиться к сетям компании для того, чтобы карты Revolut принимались торговыми точками в 210 странах, где работает Mastercard. При этом, Visa по-прежнему будет сетью, на которую приходится 75% карт Revolut за пределами Европы. Visa заявляет, что по-прежнему планирует поддерживать финтех-компанию.

Британское банковское приложение нацелено нанять около 3500 сотрудников в следующем году по мере продвижения в Северную Америку и Азию, в результате чего общее число сотрудников компании достигнет около 5000.

Revolut начал свою работу в 2015 году с предоплаченной дебетовой карты и услуг по обмену валюты, которые позволяют людям проводить за границей без уплаты высоких сборов. С тех пор она расширила свой набор продуктов, добавив поддержку бизнес-аккаунтов и торговлю криптовалютами, а в последнее время и акциями.

Финтех-компании, такие как Revolut, Monzo и Starling, быстро росли в Британии, подрывая позиции традиционных банков, предлагая в целом более привлекательные услуги. Большинство зарабатывают деньги, взимая плату с пользователей за премиальные функции, а не кредитуя деньгами, как это делают традиционные банки. Но сейчас перед ними стоит задача получения устойчивых прибылей.

Как и многие его коллеги из области финтех-технологий, Revolut еще не приносил годовой прибыли. Последние отчеты компании показали, что убытки выросли более чем вдвое в 2018 году до 32,8 млн фунтов стерлингов (42,6 млн долларов США) по сравнению с 14,8 млн фунтов стерлингов годом ранее. TransferWise - одно заметное исключение в отрасли, которое приносит прибыль три года подряд.

Тем не менее, Revolut растет быстрыми темпами и в настоящее время регистрирует от 800 000 до 900 000 новых пользователей в месяц.

В настоящее время Revolut ведет переговоры с инвесторами о новом раунде финансирования, который может завершиться в конце этого года. В недавнем сообщении Sky News говорится, что компания намерена привлечь 1,5 млрд долларов в рамках соглашения о финансировании на сумму 500 млн долларов в виде капитала и 1 млрд долларов в конвертируемых облигациях. Сторонский отказался комментировать эту информацию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+3 -0
2092
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)