Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Регуляторы США усиливают давление на Hyundai и Kia

Агентство автомобильной безопасности США предпринимает новые усилия в ходе расследования случаев возгорания двигателя, от которых страдают некоторые автомобили Hyundai Motor Co и Kia Motors Corp. Расследование продолжается на протяжении уже более шести лет.

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) сообщила, что приступила к «инженерному анализу» около 3 млн автомобилей, чтобы оценить, среди прочего, эффективность отзывов, инициированных двумя автопроизводителями. Агентство добавило, что ему известно о 161 случае возгорания, потенциально возможного из-за отказа двигателя.

Технический анализ - это следующий шаг в процессе, который может привести к отзыву моделей, хотя иногда NHTSA по итогам не требует каких-либо действий.

В 2019 году агентство начало расследование в отношении автомобилей Kia Optima и Sorento 2011-2014 годов и Kia Soul 2010-2015 годов, а также Hyundai Sonata и Santa Fe 2011-2014 годов для расследования случаев неаварийных возгораний.

Hyundai и Kia заявили в понедельник, что они продолжают плотно сотрудничать с NHTSA в отношении случаев возгорания двигателя без столкновения автомобилей.

Две южнокорейские компании согласились на рекордный штраф в размере 210 млн долларов в прошлом году после того, как регулирующие органы заявили, что они не смогли своевременно отозвать 1,6 млн автомобилей из-за проблем с двигателями.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

U.S. regulators step up probe into Hyundai, Kia engine fires (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
569
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)