Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Прибыль и выручка Nike снизились в III финквартале

Аа +
- -

Американский производитель спортивных товаров Nike Inc. сократил чистую прибыль и выручку в третьем финансовом квартале, однако показатели оказались лучше прогнозов рынка, и акции компании подорожали в ходе электронных торгов в Нью-Йорке.

Как сообщается в пресс-релизе Nike, чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 28 февраля 2021 года, снизилась до $1,4 млрд, или $0,87 в расчете на акцию, по сравнению с $1,45 млрд, или $0,90 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $0,71 на акцию.

Квартальная выручка Nike увеличилась на 5%, до $10,9 млрд, при консенсус-прогнозе экспертов на уровне $10,6 млрд. Между тем исключая влияние изменений курсов валют, показатель увеличился на 8%.

Онлайн-продажи компании за отчетный период подскочили на 19%, или на 22%, без учета колебаний валютных курсов. В Северной Америке показатель взлетел на треть.

Выручка Nike в Китае (включая Гонконг, Макао и Тайвань) снизилась на 5% - до $2,16 млрд. Продажи в Северной Америке увеличились на 9%, составив $3,88 млрд. Выручка в регионе Европа, Ближний Восток и Африка повысилась на 7%, до $2,78 млрд, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке - на 11%, до $1,46 млрд.

Выручка от продажи одежды выросла на 9%, до $3,23 млрд, от продажи обуви - на 2%, до $6,66 млрд. Тем временем в сегменте спортивного инвентаря выручка подскочила на 32% и достигла $390 млн.

Котировки акций Nike на дополнительных торгах в понедельник выросли на 6%. С начала года капитализация компании упала на 22%, до $207,5 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
399
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)