Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Прибыль Blackstone упала на 41% из-за падения продаж активов

Прибыль Blackstone Inc в четвертом квартале упала на 41% в годовом исчислении, поскольку крупнейший в мире управляющий альтернативными активами выводил в кэш меньше инвестиций по ключевым портфелям.

Blackstone столкнулась с растущими выплатами в своем флагманском инвестфонде недвижимости (BREIT), что побудило эту частную инвестиционную компанию воспользоваться своим правом блокировать вывод средств инвесторами в размере 5% от квартальной стоимости чистых активов фонда.

BREIT приносит около 17% доходов Blackstone и продается в основном состоятельным людям. Спрос на погашение со стороны инвесторов в BREIT составил около $6,8 млрд в ноябре и декабре, но Blackstone выполнила только около $1,4 млрд, или 21% таких запросов на обналичивание.

Blackstone ожидает увеличения погашений в январе, поскольку компания работает с накопившимися запросами. Об этом заявил президент Blackstone Джонатан Грей во время телефонного разговора с аналитиками.

«Некоторые инвесторы сейчас делают запросы на большие суммы, чем они на самом деле хотят получить, потому что они ожидают, что их урежут», — сказал Грей.

По словам Грея, Blackstone также имеет незавершенные запросы на выкуп около 7% или более $5 млрд в Blackstone Property Partners стоимостью $73 млрд, это неторгуемый REIT, состоящий в основном из институциональных инвесторов.

«Институциональные инвесторы понимают, что ликвидность исходит от новых притоков. И это сильно отличается от ожиданий в канале частного капитала», — сказал он.

Акции Blackstone закрылись в четверг на уровне $93,81, что на 5,6% выше уровня закрытия предыдущего дня. В прошлом году акции потеряли 43% своей стоимости.

Распределяемая прибыль, которая представляет собой денежные средства, используемые для выплаты дивидендов акционерам, упала до $1,3 млрд с $2,3 млрд годом ранее. По данным поставщика финансовых данных Refinitiv, это привело к распределенной прибыли на акцию в размере $1,07, что превзошло среднюю оценку аналитиков в 95 центов.

Более высокие процентные ставки, инфляция, опасения по поводу рецессии и геополитическая напряженность не позволяют частным инвестиционным компаниям, таким как Blackstone, продавать активы по высокой цене.

Blackstone заявила, что ее чистая прибыль от продажи активов резко упала на 55% до $366,9 млн в четвертом квартале по сравнению с $817,5 млн годом ранее.

Прибыль Blackstone, связанная с комиссиями, упала на 39% до $1,1 млрд, в основном потому, что меньшее количество продаж активов привело к снижению комиссий за результат.

Ярким пятном стали высокие показатели кредитного бизнеса Blackstone. Комиссионные доходы кредитного портфеля выросли на 53% до $235,1 млн благодаря росту процентных ставок.

Нестабильность финансового рынка также повлияла на квартальные показатели фондов Blackstone.

Его оппортунистические и основные фонды недвижимости обесценились на 2% и 1,5% соответственно. Вторичные фонды упали на 1,8%, в то время как корпоративные фонды прямых инвестиций и частных кредитных фондов выросли на 3,8% и 2,4% соответственно. Напротив, эталонный индекс S&P 500 вырос на 7,08% в четвертом квартале.

В соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета Blackstone сообщила о чистой прибыли в размере $557,9 млн, что на 60% меньше по сравнению с $1,4 млрд в предыдущем году из-за инвестиционных убытков.

Blackstone получила выручку в размере $6,8 млрд, потратила $18,7 млрд на новые приобретения, привлекла $43,1 млрд нового капитала и сохранила $186,6 млрд неизрасходованного капитала.

Компания закончила квартал с общим объемом активов под управлением в размере $974,7 млрд и объявила квартальные дивиденды в размере 91 цента на акцию. Blackstone поставила перед собой цель достичь уровня активов в $1 трлн к концу 2022 года, и эта цель была перенесена с 2026 года.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
140
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)