Пятница, 31.10.2025
×
Санкции на “Лукойл” и “Роснефть”: что будет на бирже? / Биржевая среда с Яном Артом

Pfizer купит 8,1% акций французского производителя вакцин Valneva

Американский гигант в области здравоохранения Pfizer согласился инвестировать 90,5 млн евро ($95,24 млн) в покупку 8,1% акций французской компании по производству вакцин Valneva, поскольку компании объявили о развитии своего партнерства для борьбы с болезнью Лайма (клещевой боррелиоз).

Фарм-гигант Pfizer купит долю в Valneva, которая также работает над вакциной против COVID-19, по цене 9,49 евро за акцию за счет увеличения резервного капитала.

Акции Valneva резко выросли, поднявшись почти на 30% в первые часы торговли до более 10 евро.

Valneva будет использовать доходы от инвестиций в качестве вложений в акционерный капитал Pfizer для поддержки своего вклада в разработку Фазы 3 программы лечения болезни Лайма.

Valneva и Pfizer также обновили условия своего сотрудничества и лицензионного соглашения, которые они объявили 30 апреля 2020 года для кандидата на вакцину против болезни Лайма VLA15.

«Инвестиции Pfizer в Valneva подчеркивают качество работы, которую мы проделали вместе за последние два года, и являются сильным признанием опыта Valneva в области вакцин», — сказал исполнительный директор Valneva Томас Лингельбах (Thomas Lingelbach).

Как было объявлено ранее 26 апреля 2022 года, Pfizer планирует начать третью фазу исследования вакцины VLA15 в третьем квартале 2022 года, добавили они.

В соответствии с пересмотренной сделкой Valneva теперь будет финансировать 40% оставшихся совместных затрат на разработку по сравнению с 30% ранее.

Pfizer будет выплачивать Valneva многоуровневые лицензионные платежи в размере от 14% до 22%. Кроме того, гонорары будут расширены до $100 млн в виде промежуточных платежей, подлежащих выплате Valneva на основе совокупных продаж, сообщили компании.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Pfizer to buy 8.1 percent stake in French vaccines company Valneva (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
141
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Основные индексы США снижаются в финальный час торгов: рынок реагирует на отчетность техгигантов Основные индексы США снижаются в финальный час торгов: рынок реагирует на отчетность техгигантов Фондовый рынок США снижается в завершающий час сессии четверга — поскольку акции технологических компаний оказались под давлением после публикации квартальной отчетности Meta Platforms* (META; организация признана экстремистской и запрещена в России) и Microsoft (MSFT). Валютный обзор: доллар на высоте — пауза ФРС и дипломатия США–КНР формируют курс Валютный обзор: доллар на высоте — пауза ФРС и дипломатия США–КНР формируют курс В четверг доллар США поднялся до максимума за три месяца — росту способствовали ослабление иены, позиция Федеральной резервной системы США и торговое перемирие между Вашингтоном и Пекином. Европейские фондовые индексы завершили торги преимущественно снижением: инвесторы оценивают отчетность и сигналы от ЕЦБ Европейские фондовые индексы завершили торги преимущественно снижением: инвесторы оценивают отчетность и сигналы от ЕЦБ В четверг фондовые площадки Европы закрылись преимущественно в минусе — участники торгов реагировали на квартальные результаты ведущих корпораций, макроэкономическую статистику еврозоны и обновленную политическую риторику Европейского центрального банка.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)