Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Основатель Pink Floyd отказал Цукербергу в использовании песни

Аа +
+1 -0

Один из основателей рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс заявил, что ни за что не позволит создателю Facebook Марку Цукербергу использовать его песню для рекламы своей социальной сети. Об этом сообщает в Twitter La Jornada.

По словам Уотерса, Цукерберг попросил использовать его песню Another Brick in the Wall II в продвижении Instagram, предложив взамен огромную сумму денег.

«Мой ответ: «Иди к черту! Ни за что!», — сказал рокер.

Такое заявление исполнитель сделал на форуме в поддержку основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. По мнению музыканта, Цукерберг хочет использовать песню, чтобы сделать свои социальные сети влиятельней и «продолжить подвергать цензуре всех нас в этой комнате, и не допустить, чтобы история о Джулиане Ассанже стала достоянием широкой публики».

Ассанж создал интернет-ресурс WikiLeaks в 2006 году, разместив главный сервер сайта в Швеции, с целью публикации секретных и закрытых для общего доступа сведений, полученных от анонимных источников. Наиболее известная публикация ресурса, приведшая к уголовным обвинениям против Ассанжа, датируется 2010 годом — на сайте было опубликовано около 77 тыс. документов, раскрывающих детали деятельности НАТО в Афганистане.

В апреле 2019 года Ассанжа задержали в здании посольства Эквадора в Лондоне. До этого он находился там с 2012 года, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где его обвинили в сексуальных домогательствах и изнасиловании. Сам Ассанж эти обвинения отвергал. Однако в апреле 2019 года президент Эквадора Ленин Морено лишил основателя WikiLeaks политического убежища.

США предъявили Ассанжу 17 обвинений в шпионаже и взломе компьютеров. В случае выдачи журналисту может грозить наказание в виде 175 лет тюрьмы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
899
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)