Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Опубликован список топовых «мем-акций» инвесторов с Reddit

Руководители Robinhood, Melvin Capital и Citadel Securities должны дать показания перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей США на следующей неделе после ажиотажа на торгах, вызвавшего резкие колебания акций GameStop и других «мем-акций».

Комитет изучает, как розничная торговля привела к тому, что некоторые акции достигли экстремально высокого уровня, что привело к сокращению у хедж-фондов, таких как Melvin Capital, которые сделали ставку против этих акций.

Вот некоторые из акций, вовлеченных в первоначальное безумие, и как они выглядят с тех пор, по состоянию на конец пятницы:

- Акции GameStop, которые широко рекламировались на WallStreetBets Reddit, выросли на 2460% в годовом исчислении до максимума в 482,25 доллара в январе, поскольку некоторые организации, которые делали ставку на снижение акций, были вынуждены свернуть свои позиции. на фоне вала покупок. Акции сдержали большую часть этого ралли в начале этого месяца, но по-прежнему торгуются на 178% выше, чем годом ранее.

- Акции AMC Entertainment Holdings резко выросли после того, как компания заявила, что переговоры о банкротстве «полностью исключены». На пике ралли ее акции достигли отметки 20,36 доллара, что на 860% больше, чем 31 декабря. Цена закрытия в пятницу подняла акции на 164% в 2021 году.

- Акции канадской Blackberry выросли на 334%, но с начала года до пятницы выросли на 97%. В конце прошлого месяца компания объявила, что расширяет партнерство с китайской поисковой платформой Baidu Inc.

- В какой-то момент продажи акции торговой сети по продаже товаров для дома Bed Bath & Beyond подскочили на 204% с начала года, но с тех пор их рост снизился до 59%.

- Акции фармацевтической фирмы CEL-SCI Corp достигли уровня в 40,77 доллара, что на 247% больше по сравнению с прошлым годом, и с тех пор прибыль сократилась до 100%. Финская компания Nokia присоединилась к короткому ралли и в какой-то момент достигла 150% -ной прибыли с начала года до 9,79 доллара за акцию. В последнее время этот рост составлял более скромные 7%.

- Компания по производству бытовой электроники Koss Corp также попала под ажиотажный спрос, ее акции выросли на 3605% в один момент. В 2021 году акции выросли на 330%.

- Акции компаний по производству каннабиса, которые уже продемонстрировали большой рост в надежде на декриминализацию при президенте США Джо Байдене, были одними из последних, кто испытали резкие колебания. По данным CBOE Global Markets, еженедельные объемы опционов на каннабис взлетели до рекордного уровня к четвергу, а котирующиеся в США акции Tilray Inc и Aphria Inc, а также Sundial Growers выросли на один пункт по сравнению с прошлым годом на 711%, 367% и 736% соответственно. К закрытию пятницы они прибавили от 144% до 339%.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Factbox: The stocks of the Reddit-fueled trading frenzy (Reuters)

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)