Понедельник, 15.12.2025
×
Финансы, новый год и восстание

Новый препарат от ожирения Novo Nordisk показал большую эффективность, чем Wegovy

Акции датской фармацевтической компании Novo Nordisk выросли более чем на 5% в первые часов торгов на фоне обнадеживающих результатов клинических испытаний нового экспериментального препарата для снижения веса.

Согласно данным LSEG, акции Novo Nordisk поднялись на 5% в четверг, достигнув нового исторического максимума после того, как данская фармацевтическая компания объявила о положительных результатах первой фазы клинических испытаний нового экспериментального препарата для похудения.

На встрече с инвесторами компания объявила, что первая фаза испытаний её нового экспериментального препарата против ожирения, названного «Amycretin» (Амикретин), показала потерю веса у участников на 13,1% за 12 недель, согласно данным агентства Reuters. Это превосходит результаты препарата компании Wegovy, в результате применения которого потеря веса у пациентов составила всего 6% после 12 недель.

Компания сообщила, что вторая фаза испытаний начнется во второй половине текущего года, а результаты ожидаются в начале 2026 года.

Акции Novo Nordisk, крупнейшей в Европе компании по рыночной капитализации, с начала года выросли более чем на 27%, продолжая набирать обороты благодаря постоянному спросу на их препараты-блокбастеры Wegovy и Ozempic для лечения ожирения.

Ранее на этой неделе Novo Nordisk объявила о результатах последних этапов исследования, которые показали, что Ozempic снижает риск прогрессирования заболевания почек и смертности от почечных или сердечно-сосудистых осложнений на 24% у пациентов с диабетом и хронической почечной недостаточностью.

Эти результаты дополнили уже имеющиеся данные о широком спектре пользы от применения Ozempic и подобных препаратов для здоровья, включая не только снижение веса и лечение диабета 2 типа.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
290
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Европейские рынки закрылись ростом в ожидании решений центробанков региона Европейские рынки закрылись ростом в ожидании решений центробанков региона Фондовые площадки Европы завершили понедельник в плюсе на фоне ожидания насыщенной недели с публикацией ключевых данных США и заседаний центробанков региона. Нефть дешевеет: перебои в экспорте Венесуэлы не гасят опасения переизбытка Нефть дешевеет: перебои в экспорте Венесуэлы не гасят опасения переизбытка В понедельник цены на нефть снизились более чем на 1%, поскольку участники рынка сопоставляют перебои в поставках, вызванные обострением американо‑венесуэльских отношений, с опасениями переизбытка предложения и возможным мирным соглашением между Россией и Украиной. Золото укрепляется пятый день подряд на фоне спроса на «тихую гавань» и ослабления доллара Золото укрепляется пятый день подряд на фоне спроса на «тихую гавань» и ослабления доллара Золото в понедельник растёт пятый день подряд, удерживаясь возле семинедельного максимума и демонстрируя самую длинную серию подъёма с октября, когда котировки достигали исторического рекорда. Поддержку обеспечивают слабый американский доллар, ожидания снижения ставок и спрос на защитные активы на фоне геополитической напряжённости.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)