Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Netflix получил семь «Оскаров»

Стриминговый сервис получил 36 номинаций на главную кинопремию мира по 17 фильмам.

За одну ночь Netflix почти удвоил количество своих наград «Оскар».

В воскресенье в преддверии 93-й ежегодной церемонии вручения премии «Оскар» стриминговый сервис получил 36 номинаций на «Оскар» по 17 фильмам - больше, чем у всех дистрибьюторов в списке этого года.

К концу ночи он собрал семь трофеев. На втором месте оказался Disney, получивший пять наград.

С 2013 года, когда Netflix получил свою первую номинацию за лучший документальный фильм «Квадрат», платформа получила восемь наград «Оскар». И сейчас в коллекции компании 15 наград.

Вот награды, которые Netflix получил в воскресенье вечером:

- Лучшая прическа и макияж для «Ма Рейни: Мать блюза» ("Ma Rainey’s Black Bottom")
- Лучший дизайн костюмов для фильма «Ма Рейни: Мать блюза»
- Лучший документальный фильм «Мой учитель-осьминог» ("My Octopus Teacher")
- Лучший короткометражный фильм «Два далеких незнакомца» ("Two Distant Strangers")
- Лучший анимационный короткометражный фильм «Если что-нибудь случится, я тебя люблю» ("If Anything Happens I Love You")
- Лучшая работа художника-постановщика в фильме «Манк» (“Mank”)
- Лучшая операторская работа в фильме «Манк»

«Ма Рейни: Мать блюза» принес Netflix две победы: за лучшую прическу и макияж, а также за лучший дизайн костюмов.

Миа Нил и Джамика Уилсон, две трети команды парикмахеров и гримеров, которые работали над фильмом, вошли в историю в воскресенье. Они стали первыми темнокожими женщинами, получившими номинацию за лучший макияж и прическу, а теперь и первые, кто выиграл «Оскар». Визажист Серхио Лопес-Ривера также входит в состав оскароносной команды.

Ожидалось, что Netflix также увезет домой победу в номинации «Лучший актер», поскольку покойный Чедвик Боузман посмертно получил в этом году награды «Выбор критиков», «Золотой глобус» и «Гильдия киноактеров» за роль в фильме «Ма Рейни: Мать блюза». Однако награда досталась Энтони Хопкинсу за его душераздирающую роль в фильме «Отец».

Фильм стримингового сервиса «Mank», в центре сюжета которого - соавтор сценария «Гражданин Кейн» Герман Манкевич, возглавил список с 10 номинациями. Это принесло две победы - за лучший производственный дизайн и за лучшую кинематографию.

Netflix также был удостоен награды за лучший короткометражный фильм, лучший анимационный короткометражный фильм и лучший документальный фильм.

Технологическая компания неуклонно увеличивала количество номинаций на высшие награды Голливуда за последние восемь лет, доказывая, что она приняла качественные решения в отношении продукта, который она приобрела или произвела собственными силами.

Netflix известен тем, что не только наполняет свою платформу контентом, чтобы подписчики приходили месяц за месяцем, но также привлекает лучших талантов. В список номинаций на Оскар вошли такие имена, как Аарон Соркин, Виола Дэвис, Чедвик Боузман, Дэвид Финчер, Саша Барон Коэн, а также Трент Резнор и Аттикус Росс.

Одних номинаций достаточно, чтобы повысить престиж стримингового сервиса, но победы могут быть еще более заманчивыми для кинематографистов, ищущих больше творческой свободы в индустрии.

Трофеи также могут побудить новых подписчиков присоединиться к сервису, если они не смотрели фильмы-победители. Это было бы отрадным событием, учитывая разочаровывающий рост количества подписчиков Netflix, зафиксированный в первом квартале. Компания объяснила замедление темпами продолжающейся пандемией коронавируса, из-за которой были отложены некоторые из ее громких шоу и фильмов.

Акции Netflix упали более чем на 6% с начала года, в результате чего его рыночная стоимость составила $224 млрд.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Netflix snags 7 awards, nearly doubling its all-time Oscars tally (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+3 -0
1299
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)