При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 68729 от 17.02.2017

Фондовые индексы США завершают торги ростом — Трамп возродил надежды на сделку с Ираном
Основные фондовые индексы США прибавляют в последний час торгов в понедельник: цены на нефть откатились от дневных максимумов после того как президент США Дональд Трамп заявил, что Иран «всё ещё хочет заключить сделку», несмотря на тупик в переговорах и введённую Вашингтоном блокаду Ормузского пролива. Тем временем акции Goldman Sachs снижаются, что ознаменовало слабый старт сезона корпоративной отчётности.
Доллар теряет позиции после заявления Трампа о готовности Ирана к переговорам
Доллар в понедельник перешёл к снижению, растеряв набранный ранее рост после заявления президента США Дональда Трампа о том, что представители Тегерана вышли на связь и выразили готовность к обсуждению сделки.
Европейские рынки закрылись в минусе на фоне провала мирных переговоров США–Иран
Фондовые площадки Европы завершили торги в понедельник умеренным снижением, поскольку надежды на быстрое урегулирование конфликта на Ближнем Востоке угасли после провала американо‑иранских переговоров и решения Вашингтона ввести блокаду вокруг Ормузского пролива.