Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Morgan Stanley призывает инвесторов не менять стратегии в связи с решением ФРС

Аа +
+1 -0

Взлет рынка после повышения ставки ФРС — это «ловушка», предупреждает инвесторов Майк Уилсон из Morgan Stanley.

Morgan Stanley призывает инвесторов пока не вкладывать свои деньги в акции, несмотря на подъем рынка после решения ФРС.

Майк Уилсон, главный стратег по рынку акций Morgan Stanley в США и директор по инвестициям, сказал, что, по его мнению, ожидания Уолл-стрит по поводу того, что повышение процентных ставок может замедлиться досрочно, являются преждевременными.

«Рынок всегда растет, как только ФРС прекращает повышение ставок, пока не начнется рецессия. … [Но] маловероятно, что на этот раз будет большой разрыв между окончанием кампании повышения ставок ФРС и рецессией», — заявил он в интервью CNBC. «В конце концов, это будет ловушка», — полагает эксперт.

По словам Уилсона, наиболее насущными проблемами являются влияние экономического спада на доходы корпораций и риск чрезмерного ужесточения политики ФРС.

«Рынок оказался немного сильнее, чем вы могли бы подумать, учитывая, что сигналы роста были неизменно негативными, — сказал он. — Даже рынок облигаций теперь начинает верить в то, что ФРС, вероятно, зайдет слишком далеко и ввергнет нас в рецессию».

У Уилсона есть целевой уровень на конец года — это 3900 по S&P 500, одна из самых низких оценок на Уолл-стрит. Это означает падение на 3% по сравнению с уровнем закрытия торгов среды и падение на 19% по сравнению с максимумом закрытия индекса в январе.

Его прогноз также включает в себя еще один шаг вниз для рынка, прежде чем будет достигнута цель на конец года. Уилсон готовится к тому, что S&P упадет ниже 3636 - 52-недельного минимума, достигнутого в прошлом месяце.

«Мы приближаемся к концу. Я имею в виду, что этот медвежий рынок продолжается уже некоторое время, — пояснил Уилсон. — Но проблема в том, что он не исчезнет, ​​и нам нужен этот последний шаг, и я не думаю, что июньский минимум — это последний шаг».

Уилсон считает, что S&P 500 может упасть до 3000 в сценарии, включающим рецессию в 2022 году.

Уилсон считает, что занимает консервативную позицию, отмечая, что его акции имеют недостаточный вес, и ему нравятся защитные активы, включая здравоохранение, REIT, потребительские товары и коммунальные услуги. Он также видит в данный момент преимущества в хранении дополнительных денежных средств на счетах и в облигациях.

Он не торопится пускать деньги в дело и ждет до тех пор, пока не появятся признаки провала в акциях.

«Мы пытаемся дать им [клиентам] хорошее вознаграждение за риск. Прямо сейчас соотношение риска и вознаграждения, я бы сказал, составляет примерно 10 к минус одному», — сказал Уилсон. «Это просто совсем не здорово», — резюмировал он.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

- Market jump after Fed rate hike is a ‘trap,’ Morgan Stanley’s Mike Wilson warns investors (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
188
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)