Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Morgan Stanley договорился о покупке E*Trade

Аа +
+2 -0

Morgan Stanley приобретет E*Trade Financial Corp за 13 млрд долларов. Инвестбанк заплатит 58,74 долларов за каждую акцию компании. На фоне данной новости бумаги Morgan Stanley просели более чем на 4%. При этом акции E*Trade взлетели на 23%.

«Сделка с E*Trade предоставит нам отличную возможность увеличить рост нашего бизнеса по управлению активами», - сказал Джеймс Горман (James Gorman), председатель и генеральный директор Morgan Stanley. 

«Кроме того, это соответствует нашей стратегии по переходу на облегченный бизнес-баланс, концентрируясь на более надежных источниках дохода», - добавил он.

Завершение сделки ожидается в четвертом квартале 2020 года. Напомним, что в прошлом году Charles Schwab приобрел TD Ameritrade за 26 млрд долларов. Тогда аналитики сразу предположили, что E*Trade также может очень заинтересоваться в поиске партнера, поскольку брокерская индустрия сталкивается с растущим давлением от торговли с нулевой комиссией. После того, как Schwab стал первым крупным игроком, снизившим онлайн-комиссионные в октябре прошлого года, конкуренты были вынуждены последовать его примеру.

E*Trade является привлекательной целью для инвестиционного банка, который делает ставку на потребительское финансирование, из-за очень сильной базы депозитов, которая ежегодно генерирует около 56 млрд долларов на счетах. Депозитарный бизнес обеспечит значительные преимущества фондирования для Morgan Stanley, говорится в сообщении банка.

E*Trade располагает 5,2 млн клиентских счетов и более 360 млрд долларов розничных клиентских активов.

Генеральный директор E*Trade Майк Пицци (Mike Pizzi) после сделки продолжит управлять бизнесом и интеграцией в рамках франшизы Morgan Stanley.

Соглашение, вероятно, окажет давление на более мелких брокеров, таких как Interactive Brokers, а также стартап Robinhood, которые начали свободную торговлю акциями в 2013 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
1834
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)