Четверг, 30.10.2025
×
Санкции на “Лукойл” и “Роснефть”: что будет на бирже? / Биржевая среда с Яном Артом

Micron удвоил квартальную выручку

Аа +
- -

Производитель чипов памяти из США, компания Micron Technology, отчиталась о чистой прибыли в четвертом квартале 2024 финансового года и удвоила свою выручку.

За квартал, закончившийся 29 августа, чистая прибыль составила $887 млн, или $0,79 на акцию, что является резким контрастом с убытками в размере $1,43 млрд, или $1,31 на акцию за аналогичный период прошлого года. Скорректированная прибыль была зафиксирована на уровне $1,18 на акцию. Это превзошло средние ожидания аналитиков, которые прогнозировали $1,11 на бумагу.

Квартальная выручка Micron увеличилась до $7,75 млрд с $4,01 млрд в прошлом году, что также превысило рыночные ожидания в $7,65 млрд. Micron является одним из ведущих производителей чипов DRAM в мире. Согласно их данным, выручка в этом сегменте возросла на 14% по сравнению с предыдущим кварталом и составила $5,3 млрд. Выручка от чипов NAND также увеличилась на 15% относительно третьего финансового квартала и достигла рекордного уровня в $2,4 млрд.

"Мы начинаем новый финансовый год с самых сильных позиций в нашей истории, - отметил генеральный директор Micron Санджай Мехротра. - Мы прогнозируем рекордные доходы в первом финансовом квартале и значительное увеличение рентабельности в течение всего финансового года."

Согласно прогнозам Micron, в текущем финансовом квартале их выручка составит $8,5-8,9 млрд, а скорректированный доход будет находиться в диапазоне $1,66-1,82 на акцию. Эти цифры превосходят ожидания рынка, который предсказывал $8,3 млрд и $1,52 на акцию соответственно.

Цены на акции Micron выросли на 14,8% после закрытия торгов в среду.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
113
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Американский рынок взлетает на ИИ: пузырь или новая эра? Американский рынок взлетает на ИИ: пузырь или новая эра? Канал Finversia год назад заявил о назревании пузырей» на фондовом рынке США, Недавно главный редактор Finversia Ян Арт назвал три потенциальные точки «прокола» – инвестиции в золото, инвестиции в ИИ или общее «сдувание» рынка по сценариям 1987 года. Eli Lilly оседлала волну ожирения Eli Lilly оседлала волну ожирения Фармацевтический гигант Eli Lilly вновь приятно удивил рынок: результаты за третий квартал значительно превысили ожидания аналитиков, а компания повысила прогнозы по прибыли и выручке на весь 2025 финансовый год. Основной драйвер — взрывной рост продаж препаратов Zepbound и Mounjaro, востребованных на фоне глобального ажиотажа вокруг средств для контроля веса и лечения диабета. Пол Волкер: деятельность, наследие и его пересмотр Пол Волкер: деятельность, наследие и его пересмотр Политика Пола Волкера на посту председателя Федеральной резервной системы, начиная с 1979 года, была основана на твердой приверженности борьбе с высокой инфляцией, которая свирепствовала в экономике США в конце 1970-х и начале 1980-х годов. В дальнейшем разработанные им постулаты помогли в борьбе с кризисом 2008 года, но сейчас их целесообразность все чаще подвергается сомнению.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)