Вторник, 12.05.2026
Курс ЦБ: USD 74.30 | EUR 88.55
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 11.05.2026

Компания Estee Lauder приобрела модный дом Tom Ford за $2,8 млрд

Аа +
- -

Американский производитель косметики и парфюмерии Estee Lauder объявил во вторник о заключении сделки по приобретению модного дома Tom Ford после четырех месяцев переговоров. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Estee Lauder.

Это крупнейшая сделка в истории американского производителя косметики. Информация о переговорах двух компаний появилась еще в августе этого года. Однако газета The Wall Street Journal писала, что гарантий подписания соглашения нет, поскольку на покупку бренда претендовали и другие фирмы. Главным конкурентом Estee Lauder в приобретении Tom Ford была французская группа компаний Kering, владеющая также брендом Gucci.

Estee Lauder, помимо производства продукции под своим основным именем, владеет порядка 30 брендами по всему миру, в том числе MAC Cosmetics, Clinique, а также производит парфюмерию для модных домов DKNY и Tom Ford.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
144
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги слабым подъёмом на фоне продолжающегося ралли в акциях чипмейкеров Фондовые индексы США завершают торги слабым подъёмом на фоне продолжающегося ралли в акциях чипмейкеров Основные фондовые индексы США демонстрируют символический рост в последний час торгов в понедельник. Рынок растерял большую часть подъёма, наблюдавшегося ранее в ходе сессии: ралли в секторе полупроводников было нивелировано смешанной динамикой в более широком рынке на фоне продолжающегося роста цен на нефть после того, как США и Иран не смогли согласовать условия прекращения войны, что разрушило надежды на возобновление судоходства через Ормузский пролив. Доллар слегка укрепился после отказа Трампа принять мирную инициативу Ирана Доллар слегка укрепился после отказа Трампа принять мирную инициативу Ирана Доллар умеренно растёт в понедельник, отступив от внутридневных максимумов после того, как президент США Дональд Трамп отверг ответ Ирана на американское мирное предложение, что подняло цены на нефть и усилило опасения затяжного конфликта. Европейские биржи завершили торги смешанно на фоне геополитического тупика Европейские биржи завершили торги смешанно на фоне геополитического тупика Фондовые площадки Европы в понедельник закрылись разнонаправленно: застопорившиеся переговоры США и Ирана подтолкнули цены на нефть вверх и усилили осторожность инвесторов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)