Четверг, 30.10.2025
×
Налоги вызовут рост цен? Самозанятые уходят? Россиянам предложено беднеть? Экономика за 1001 секунду

Китайские авиакомпании возобновили эксплуатацию всех своих самолетов 737 MAX

Глава американского авиапроизводителя в Китае объявил в пятницу, что все самолеты Boeing 737 MAX, используемые китайскими авиаперевозчиками, вернутся в эксплуатацию к концу 2023 года.

Производство самой популярной модели Boeing было приостановлено после катастроф с летальным исходом в Индонезии и Эфиопии. 737 MAX были вновь введены в эксплуатацию по всему миру с конца 2020 года после модификации самолетов и переобучения пилотов. Однако китайские авиакомпании возобновили полеты на этих самолетах только в январе 2023 года.

Генеральный директор Boeing China Лю Цин (Liu Qing) написал в китайских социальных сетях, что все гражданские самолеты 737 MAX в Китае возобновили свою деятельность, что составляет около 100 самолетов.

Лю также отметил, что в текущем году Boeing поставила новые самолеты китайским клиентам, но не уточнил какие именно это были модели.

На прошлой неделе Boeing осуществила первую прямую поставку 787 Dreamliner в Китай с 2019 года, что рассматривается как возможный сигнал об окончании заморозки поставок 737 MAX китайскими властями.

С 2017 года Boeing практически не получал новых заказов из Китая из-за торговых конфликтов между Китаем и США.

Возобновление поставок модели MAX стало бы ключевым моментом в пересмотре отношений между Boeing и Китаем, а также сулило финансовые выгоды, предоставив компании возможность избавиться от значительного количества этих самолетов в её арсенале.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Boeing says Chinese airlines resumed operating all 737 MAXs in 2023 (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
132
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Основные индексы США завершают сессию разнонаправленно — Пауэлл не подтвердил декабрьское снижение ставки Основные индексы США завершают сессию разнонаправленно — Пауэлл не подтвердил декабрьское снижение ставки Фондовый рынок США в последнюю торговую час среды демонстрирует разнонаправленную динамику: инвесторы реагируют на заявления главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, сделанные после ожидаемого снижения ставки на 25 базисных пунктов. ФРС ожидаемо снизила ставку, но декабрьское смягчение под вопросом ФРС ожидаемо снизила ставку, но декабрьское смягчение под вопросом Федеральная резервная система США (ФРС) в среду объявила о втором подряд снижении ключевой процентной ставки, однако глава регулятора Джером Пауэлл сразу охладил ожидания инвесторов, заявив, что декабрьское смягчение денежно-кредитной политики отнюдь не гарантировано. Решение вызвало волатильность на рынках: индексы, сначала выросшие на новости о снижении ставки, вскоре перешли в красную зону после пресс-конференции председателя ФРС. Валютный обзор: доллар США растёт на фоне разногласий в ФРС Валютный обзор: доллар США растёт на фоне разногласий в ФРС На валютном рынке в среду доллар США немного прибавил: инвесторы реагировали на обновлённую политическую позицию Федеральной резервной системы США и ожидали вечернее выступление главы ФРС Джерома Пауэлла.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)