Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

JPMorgan Chase повысил прогноз по доходам на фоне приобретения First Republic Bank

По информации, содержащейся в презентации, опубликованной перед днем инвестора в понедельник, чистый процентный доход JPMorgan Chase & Co увеличится на $3 млрд в текущем году благодаря приобретению обанкротившегося First Republic Bank.

JPMorgan Chase сообщил, что ожидает получить чистый процентный доход в размере около $84 млрд в текущем году.

В рамках этой сделки один из крупнейших американский банков согласился включить в свои бухгалтерские книги кредиты на сумму $173 млрд обанкротившегося банка, $30 млрд в ценных бумагах и $92 млрд в виде депозитов после того, как First Republic Bank был закрыт властями в начале этого месяца.

В настоящее время финансовый гигант Уолл-стрит активно интегрирует First Republic Bank, что, по его словам, займет около года.

JPMorgan заявил, что остается оптимистичным относительно этой покупки, так как он стал одним из крупнейших выигравших в недавнем банковском кризисе благодаря притоку депозитов от клиентов, которые искали убежище в крупных финансовых учреждениях.

First Republic стал третьим региональным банком США, который столкнулся с банкротством из-за общих трудностей в отрасли, которые вызвали тревогу на финансовых рынках и оказали серьезное давление на средней величины банки.

Банковские крахи выявили проблемы в балансах финансовых организаций, поскольку рост процентных ставок подорвал стоимость долговых портфелей и ухудшил кредитование коммерческой недвижимости.

Экономисты предупреждают о возможности дефолта в США, который может вызвать распродажу на рынке, рост стоимости заемных средств и негативное воздействие на мировую экономику, сравнимое с кризисом 2008 года.

Президент и главный операционный директор (COF) JPM Morgan отметил, что, хотя мировая экономика пока себя неплохо чувствует, она демонстрирует признаки ухудшения.

Финансовый конгломерат ожидает, что расходы будут увеличиваться в среднесрочной перспективе в низком или среднем однозначном процентном выражении, и пересмотрел свою целевую отметку по доходности на акционерный капитал (ROTCE) до 17%. ROTCE является ключевым показателем, который измеряет, насколько эффективно банк использует средства акционеров для извлечения прибыли.

Аналитики Wells Fargo, возглавляемые Майком Мэйо (Mike Mayo), отметили, что презентация банка подтверждает тему, что «Голиаф побеждает».

«Презентация показывает преимущества масштаба, учитывая цель банка и его способность генерировать высокую доходность на акционерный капитал (ROTCE) при одном из самых высоких уровней капитала среди крупных банков», - говорится в сообщении Wells Fargo.

Материалы на эту тему также можно прочитать:

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
106
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Экономика Великобритании впала в рецессию в прошлом году Официальные данные подтвердили, что британская экономика погрузилась в неглубокую рецессию в прошлом году.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)