Пятница, 05.12.2025
×
Продолжится ли рост золота? / Биржевая среда с Яном Артом

IPO "Кристалл" пройдет в диапазоне в 8-9,5 руб. за акцию

Аа +
- -

ПАО "Алкогольная группа Кристалл" (материнская компания ООО "КЛВЗ Кристалл") установила диапазон цен для предстоящего IPO на Московской бирже в районе 8-9,5 рубля за акцию.

"Эмиссия акций будет проведена в рамках дополнительной эмиссии под номером 1-01-05421-G. Планируется включение акций в раздел "Третий уровень" списка ценных бумаг MOEX с кодом KLVZ", - отмечено в сообщении компании.

Открытие книги заявок запланировано на 12 февраля. Объем предложения составит до 125 млн акций с привлечением около 1 млрд рублей (без учета налогов и расходов). Средства от продажи будут направлены на развитие бизнеса, расширение производства и логистики.

Компания планирует использовать механизм стабилизации предложения не более чем на 15% в течение не менее 30 дней после допуска на MOEX. "Главный акционер Павел Победкин согласился на блокировку акций на 180 дней после допуска на MOEX с некоторыми исключениями. Закрытие книги заявок ожидается 22 февраля, а окончательная цена будет объявлена на следующий рабочий день, примерно 26 февраля", - говорится в пресс-релизе.

"Финам" является координатором и организатором размещения.

Уставной капитал компании составляет 8 млн рублей, разделенный на 800 млн акций номиналом 0,01 рубля.

Основная операционная компания группы - ООО "Калужский ликеро-водочный завод Кристалл" (Обнинск, Калужская область). В 2023 году объем продаж составил 2,39 млн декалитров, что почти в два раза больше, чем годом ранее. Объем продаж вырос до 11,2 млрд рублей в 2023 году (с учетом НДС и акцизов), что почти в два раза больше, чем в предыдущем году.

Завод входит в топ-10 производителей крепкого алкоголя в России и экспортирует продукцию в 61 регион страны, а также в Казахстан, Азербайджан и Китай.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
157
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги в узком диапазоне: инвесторы ждут новых катализаторов Фондовые индексы США завершают торги в узком диапазоне: инвесторы ждут новых катализаторов Основные фондовые индексы США в последний час торгов колеблются в узком диапазоне и демонстрируют смешанную динамику, поскольку инвесторы не находят достаточного катализатора для продолжения ралли, приблизившего рынок к историческим максимумам, накануне заседания Федеральной резервной системы на следующей неделе. Валютный обзор: доллар прервал девятидневное падение, иена остаётся сильной Валютный обзор: доллар прервал девятидневное падение, иена остаётся сильной Американский доллар в четверг демонстрирует незначительное восстановление после недавнего падения, спровоцированного ростом ожиданий снижения ставки Федеральной резервной системы на декабрьском заседании. Иена укрепляется на ожиданиях повышения ставки Банком Японии в этом месяце. Европейские рынки выросли благодаря оптимизму вокруг решения ФРС Европейские рынки выросли благодаря оптимизму вокруг решения ФРС Фондовые площадки Европы в четверг закрылись в положительной зоне: свежие данные по рынку труда США не изменили ожиданий снижения ставки Федеральной резервной системы на следующей неделе, что поддержало аппетит к риску на глобальных рынках. Инвесторы также оценивали корпоративные новости и следили за развитием переговоров о мире в Украине.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)