Пятница, 31.10.2025
×
Отчеты на Уолл-стрит: ИИ в полном расцвете сил | Петр Пушкарев

FT: инвесторы изъяли из европейских фондов в первом квартале 2022 года €14 млрд

Аа +
+1 -0

По информации газеты, военная спецоперация России на Украине вызвала повышение цен на продукты питания и топливо, в результате чего ежегодная инфляция в еврозоне достигла 7,5%.

Рекордный отток средств из европейских корпоративных кредитных фондов отмечен в начале 2022 года: за первый квартал инвесторы вывели из них почти €14 млрд на фоне роста инфляции и увеличения волатильности рынка в связи с событиями на Украине. Об этом сообщает в пятницу газета Financial Times.

"Кредит [еврозоны] - эта та сфера, с которой мы не хотели бы сейчас иметь дело", - заявил, в частности, управляющий портфелем нескольких активов в компании Lombard Odier Investment Managers Флориан Йелпо. Более высокие затраты компаний и возможность повышения процентных ставок стали "тревожной комбинацией" для этого класса активов, констатирует он.

Как подчеркнул один из ведущих менеджеров инвестиционной компании Man GLG Майк Скотт, "циклические, отраслевые, а также потребительские кредиты <...> - это те сферы рынка, которые испытали наибольшее давление".

Военная спецоперация РФ на Украине вызвала повышение цен на продукты питания и топливо, в результате чего ежегодная инфляция в еврозоне достигла 7,5%, отмечает Financial Times. Прогнозы экономического роста ухудшились, и это вынуждает Европейский центральный банк отказаться от сверхмягкой денежно-кредитной политики для снижения цен, говорится в материале. Согласно оценкам центробанка, экономика будет расти темпами в 3,7% в этом году и 2,8% в 2023-м, однако при неблагоприятном сценарии темпы роста могут снизиться до 2,3% в 2022 году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
157
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Результаты Chevron превзошли ожидания благодаря росту добычи после покупки Hess Результаты Chevron превзошли ожидания благодаря росту добычи после покупки Hess Американский нефтяной гигант Chevron представил финансовые результаты по итогам третьего квартала, которые превзошли ожидания аналитиков, продемонстрировав рекордный уровень добычи нефти и газа — во многом благодаря завершению крупной сделки по приобретению Hess Corporation. Несмотря на общее снижение прибыли из-за падения цен на нефть, компания показала устойчивость и даже рост по ключевым операционным показателям. Amazon демонстрирует мощный рост Amazon демонстрирует мощный рост Согласно отчёту компании, выручка Amazon Web Services (AWS) в третьем квартале увеличилась на 20%, превысив ожидания аналитиков, которые прогнозировали лишь 17,9%. Эти результаты стали катализатором мощного рывка акций Amazon — после публикации отчётности они выросли более чем на 12% в ходе внебиржевых торгов, что увеличило рыночную капитализацию гиганта более чем на $300 млрд. Японский Nikkei обновил рекорд на фоне роста технологического сектора и ослабления курса иены Японский Nikkei обновил рекорд на фоне роста технологического сектора и ослабления курса иены Азиатские фондовые рынки завершили торги пятницы разнонаправленно. Nikkei вновь обновил исторический максимум, показав лучший месяц за последние 30 лет. В Китае и Гонконге индексы оказались под давлением слабых данных по промышленности. Оптимизм инвесторов поддержали сильные отчёты Amazon и Apple.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)