Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Прогноз курса биткоина на 2023 год

Аа +
+1 -2
Эмиль Панахов,
сооснователь Web3 проекта USHI

В 2023 году биткоин, вероятно, будет продолжать расти, но скорость его роста может замедлиться. Я считаю, что биткоин будет торговаться в диапазоне от 18 000 до 40 000 долларов, с возможным прострелом вниз до 12 000 и вверх до 48 000 долларов. Это прогноз основанный на текущей ситуации в рынке, так как влияние многих факторов может повлиять на курс биткоина в будущем.

Риски в криптовалютном рынке

Криптовалютный рынок имеет высокую степень риска, и его нельзя сравнивать с традиционными инвестициями. Как и любая другая форма инвестирования, инвестирование в криптовалюту также имеет свои риски.

Один из главных рисков заключается в том, что не стоит хранить основную часть своих средств на централизованных биржах. Использовать биржи только для торговли, а не для хранения. Так как существует риски, что биржа может заблокировать ваши средства по разным причинам, либо, если она рухнет, также можно потерять свой депозит.

Для хранения и ежедневного использования отлично подходят децентрализованные «горячие» кошельки, например, Trust, Metamask, Exodus, Safepal. Либо холодные кошельки, если не планируете пользоваться своей криптовалютой ежедневно.

Тенденции рынка криптовалют в 2023 году

Криптовалютный рынок стремительно развивается с момента своего появления, и с каждым годом появляются новые тенденции, которые меняют ландшафт отрасли. В этом году мы ожидаем увидеть две основные тенденции, которые получат наибольшую популярность и развитие: AI (искусственный интеллект) и Web 3.0.

Интеграция ИИ в криптовалютный рынок в последние годы набирает обороты. С помощью ИИ мы можем ожидать появления более совершенных торговых алгоритмов, более точных прогнозов цен и улучшенных функций безопасности. Торговые боты на базе ИИ также станут более распространенными, позволяя трейдерам автоматизировать свои торговые стратегии и принимать лучшие инвестиционные решения.

Web 3.0, также известный как децентрализованный интернет, является еще одной тенденцией, которая будет определять будущее криптовалютного рынка. Нынешний интернет централизован, власть и контроль находятся в руках небольшой группы технологических гигантов. В Web 3.0 власть переходит к пользователям, которые будут иметь контроль над своими данными и возможность взаимодействовать с децентрализованными приложениями (dApps), построенными на технологии blockchain.

Как составить криптовалютный портфель?

Один из наиболее важных факторов, которые следует учитывать при составлении портфеля, это соотношение риск-прибыль. Рассмотрим портфель по мере возрастания риска и потенциальной прибыли.

Наиболее низкий риск и наименьшая потенциальная прибыль связаны с биткоином, так как он имеет наибольшую капитализацию. Это означает, что биткоин более стабилен и менее подвержен значительным колебаниям цен.

На втором месте находится эфир, который является более волатильным. Это означает, что у эфира больше потенциала для роста, но и больше рисков.

Далее идут большинство фундаментальных криптовалют из ТОП-50, например, BNB, ATOM, MATIC, DOT, SOLANA и т/д.

Когда вы начинаете составлять свой криптовалютный портфель, учитывайте свои цели и горизонт инвестирования. Если вы имеете небольшой депозит, то вероятность увеличения его в десятки-сотни раз на биткоине может быть низкой. Однако, если депозит для вас внушительный, и вы не готовы к большой волатильности, то одну часть депозита можно держать в биткоине и эфире, а другую часть в более рискованных монетах.

Но не забывайте, что не существует единого рецепта для составления криптовалютного портфеля. Все зависит от ваших целей, возможностей и уровня готовности к риску.

Есть ли будущее у криптовалюты?

У криптовалюты большое будущее, и она здесь и сейчас. Поскольку мир движется в сторону цифровизации, криптовалютный рынок становится как никогда актуальным. Он постепенно превращается в неотъемлемую часть нашей жизни, подобно тому, как в нулевые годы это сделал интернет.

Однако нет гарантии, что большинство монет, которые мы видим сегодня, сохранят свою актуальность в ближайшие 5-10 лет. Рынок все еще развивается, и будет много изменений и событий, которые определят будущее отрасли.

Поэтому важно оставаться информированным и образованным о рынке, чтобы принимать взвешенные инвестиционные решения. Криптовалютный рынок предлагает широкие возможности для инвесторов, но он также сопряжен со значительными рисками. Поэтому важно подходить к рынку с осторожностью и инвестировать с умом.

Telegram-канал Эмиль Панахов: https://t.me/Emilpanakhov

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все эксперты »
+1 -2
3245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)