Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Экономическая статистика 18-24 мая 2020: ожидания

Аа +
+1 -0

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник

В Новой Зеландии опубликуют индекс активности в сфере услуг от Business NZ. В Японии выйдут годовые данные экономического роста за 1-й квартал 2020 года и показатель активности в сфере услуг. В Китае станет известен индекс цен на жильё.

В Британии опубликуют показатель цен на жильё Rightmove. Бундесбанк представит традиционный ежемесячный отчёт, содержащий анализ текущего и ожидаемого состояния экономики.

В США станет известен индекс рыночной стоимости жилья NAHB и состоится размещение краткосрочных казначейских бумаг.

Вторник

В Новой Зеландии опубликуют индекс цен производителей. Резервный Банк Австралии представит протокол заседания двухнедельной давности. В Японии выйдут данные промышленного производства.

В Британии опубликуют уровень безработицы, количество заявок на пособия по безработице и уровень средней заработной платы. В Еврозоне состоится заседание Совета министров финансов и экономики; выйдут данные производства в строительном секторе и показатель экономических настроений. В Германии станут известны индекс настроений в деловой среде и оценка текущих экономических условий института ZEW.

В США опубликуют динамику разрешений на строительство, данные начатого строительства и индекс розничных продаж Redbook. В Канаде обнародуют индекс цен на жильё на первичном рынке. Глава ФРС США Джером Пауэлл выступит в Конгрессе с заявлением. Американский институт нефти отчитается о запасах сырья прошлой недели.

Среда

В Японии опубликуют данные заказов на продукцию машиностроения. В Австралии выйдет индекс опережающих индикаторов Westpac. В Китае пройдёт заседание Народного Банка, станет известно решение о процентной ставке.

В Британии опубликуют индекс розничных цен, индекс цен производителей, базовый и основной показатели потребительских цен. Состоится заседание европейского Центробанка, напрямую не связанное с вопросами монетарной политики. В Еврозоне выйдут базовый и основной индексы потребительских цен, баланс счёта текущих операций и уровень доверия потребителей.

В Канаде опубликуют данные потребительской инфляции и оптовых продаж. В США опубликуют протокол заседания Комитета по открытым рынкам ФРС. Член совета управляющих Банка Канады Тимоти Лейн выступит с речью. Управление энергетической информацией представит изменения запасов коммерческой нефти США на прошлой неделе.

Четверг

В Японии опубликуют данные импорта, экспорта, общий торговый баланс и индекс PMI Jibun Bank в производственном секторе. В Австралии выйдут показатели деловой активности в сфере услуг и в секторе обрабатывающей промышленности. Глава Резервного Банка Австралии выступит с речью.

Во Франции, Германии, Еврозоне и Британии опубликуют показатели деловой активности в производственном секторе и в сфере услуг. Британская конфедерация промышленников отчитается об изменениях производственных заказов. В России станут известны данные промышленного производства.

В США выйдет количество первичных и повторных заявок на пособия по безработице, показатель деловой активности в производственном секторе ФРБ Филадельфии, данные продаж на вторичном рынке жилья и индексы деловой активности в производстве и в сфере услуг. Управление энергетической информацией представит изменения запасов природного газа в США на прошлой неделе.

Пятница

В Новой Зеландии опубликуют данные розничных продаж. В Японии станет известен индекс потребительских цен.

В Британии выйдут данные розничных продаж и чистых займов госсектора. В Швейцарии опубликуют индекс экономических ожиданий института ZEW. Европейский Центробанк опубликует информацию заседания по монетарной политике. В России станет известен индекс цен производителей. Представитель ЕЦБ Филип Лейн выступит с речью.

В Канаде выйдут данные розничных продаж. Компания Baker Hughes представит количество активных буровых установок США прошлой недели.

 

P.S. Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)