Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Экономическая статистика 14–20 июля 2025: ожидания

Аа +
- -

Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.

Понедельник, 14 июля

В Новой Зеландии выйдут индекс деловой активности PSI в сфере услуг и объём розничных продаж с использованием электронных карт оплаты. В Японии выйдут объём заказов на продукцию машиностроения, индекс активности в сфере услуг, данные по использованию производственных мощностей и промышленному производству. В Китае станут известны данные по импорту, экспорту, торговому балансу, прямым иностранным инвестициям, агрегату денежной массы M2 и объёму новых кредитов. В Сингапуре выйдут данные по ВВП.

В Британии представят индекс цен на жилье от Rightmove. В Швейцарии обнародуют индекс цен производителей и импорта. В Ирландии опубликуют данные по инфляции оптовых цен. В Евросоюзе состоится заседание Еврогруппы, в Германии выпустят ежемесячный отчёт Бундесбанка. В Польше озвучат индекс потребительских цен. Состоится выступление представителя ЕЦБ Пьеро Чиполлоне.

В Канаде обнародуют оптовые продажи.

Вторник, 15 июля

В Японии отчитаются по торговому балансу. В Австралии представят индекс потребительской уверенности Westpac. В Китае выпустят индекс цен на жилье, в динамике ВВП, отчитаются по капиталовложениям в основные активы с начала года, промышленным продажам и розничным продажам. В Южной Корее опубликуют данные по росту денежной массы.

В Британии выпустят отчет по розничным продажам BRC, представят проект годового бюджета и состоится выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли. В Германии отчитаются по индексу оптовых цен, индексу оценки текущих экономических условий института ZEW, индексу экономических настроений и деловой среды института ZEW. В Испании опубликуют гармонизированный индекс потребительских цен. В ЕС выйдут исследования ZEW по промышленному производству с учётом сезонных колебаний и без них, а также состоится заседание совета министров финансов и экономики. В Польше обнародуют индекс потребительских цен.

В США опубликуют индексы потребительских цен, индекс экономической активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка, индекс цен на импортируемые сельскохозяйственные товары и энергоносители, индекс цен на молочную продукцию. В США состоятся выступления представителя ФРС Лори Логан, заместителя председателя ФРС по вопросам банковского надзора Майкла Барра и члена Федерального комитета по операциям на открытом рынке Мишель Боумен. В Канаде выйдут базовый индекс потребительских цен от Банка Канады, общий индекс потребительских цен и индекс производственных продаж. Американский нефтяной институт отчитается по запасам нефти на прошлой неделе.

Выйдет ежемесячный отчет ОПЕК.

Среда, 16 июля

В Южной Корее станут известны данные по увеличению стоимости импортируемых товаров и сведения об уровне безработицы за июнь.

В Британии будут опубликованы индекс розничных цен и индекс цен на жилье от DCLG. В Италии обнародуют индекс потребительских цен, торговый баланс, торговый баланс без учета сезонных колебаний, мировой торговый баланс, торговый баланс ЕС. В ЕС пройдет встреча стран G20. В Турции отчитаются по балансу бюджета. В Польше выйдут данные по чистой инфляции. В России выйдет индекс цен производителей.

В США будут представлены индекс ипотечного кредитования МБА, индекс цен производителей, индекс цен производителей без учета продовольственных товаров и энергоносителей, данные по использованию производственных мощностей, промышленному производству. Выйдет экономический обзор ФРС «Бежевая книга». Состоятся выступления представителей ФРС Патрика Хаммака и Джона Уильямса. Управление энергетической информацией отчитается по запасам нефти в США на прошлой неделе.

Четверг, 17 июля

В Новой Зеландии опубликуют индекс цен на продукты питания. В Японии станут известны показатели по импорту, экспорту, инвестициям в иностранные облигации, иностранным инвестициям в японские акции, общему и скорректированному сальдо торгового баланса. В Австралии выйдут информация по ожиданиям инфляции потребительских цен, доле расходов семьи, индекс делового доверия Национального банка Австралии, данные по полной и частичной занятости, а также уровню занятости и безработицы с учётом сезонных колебаний.

В Нидерландах отчитаются по уровню безработицы. В Швейцарии выйдет информация по импорту, экспорту и торговому балансу. В Великобритании отчитаются по изменению уровня занятости и числу заявок на пособие по безработице, средней заработной плате с учётом и без учёта бонусов, уровню безработицы по методологии МОТ и уровню заявок на пособие. В Австрии опубликуют гармонизированный индекс потребительских цен. В Евросоюзе представят базовый и общий гармонизированные индексы потребительских цен. Банк России отчитается о состоянии международных резервов.

В Канаде станут известны данные по инвестициям в иностранные ценные бумаги, объёму покупок канадских бумаг иностранцами, индексу деловой активности в производственном секторе BPS. В США выйдут индекс цен на импорт, отчет по розничным продажам, включая и без учёта продаж автомобилей, контрольной группе розничных продаж. В США выйдут данные по количеству первичных и повторных заявок на пособия по безработице. Состоятся выступления представителей ФРС Лизы Кук, Кристофера Уоллера и Андрианы Куглер.

Пятница, 18 июля

В Японии обнародуют национальный индекс потребительских цен, индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители, а также индекс потребительских цен без учета цен на свежие продукты питания. В Новой Зеландии станут известны данные по расходам по кредитным картам.

В Германии будет представлен индекс цен производителей. В ЕС опубликуют баланс счета текущих операций без учета сезонных колебаний и объем производства в строительном секторе.

В США выйдут данные по динамике разрешений на строительство, изменению числа жилых новостроек, изменению числа разрешений на строительство, а также по начатым строительства домов. В США будут озвучены индекс потребительских ожиданий и индекс потребительского доверия от Мичиганского университета. В США опубликуют число активных буровых установок от Baker Hughes. Аргентина представит торговый баланс.

Полный экономический календарь – здесь.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Протоколы ФРС подчеркнули отсутствие консенсуса Протоколы ФРС подчеркнули отсутствие консенсуса Федеральная резервная система обнародовала протоколы декабрьского заседания, которые продемонстрировали значительно более острые разногласия внутри руководства центрального банка США, чем могло показаться по результатам официального голосования. Решение о снижении ключевой ставки было принято с минимальным перевесом, а сама дискуссия подчеркнула, насколько непростой является текущая ситуация для ФРС, вынужденной балансировать между угрозой ослабления рынка труда и сохраняющимся инфляционным давлением. Валютный рынок: доллар укрепляется, инвесторы реагируют на разногласия в ФРС Валютный рынок: доллар укрепляется, инвесторы реагируют на разногласия в ФРС Американский доллар укрепляется во вторник, инвесторы внимательно изучают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы США.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)