Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Дайан Хендрикс пятый год подряд возглавляет список женщин-миллиардеров «из простого народа»

Самая богатая женщина Америки, добившаяся успеха сама, выросла на молочной ферме, а сейчас ее состояние оценивается в $11,6 млрд.

Дайан Хендрикс (Diane Hendricks) не стала наследницей знаменитостей или политических лидеров. Она провела свое детство на молочной ферме в Висконсине, обучаясь предпринимательскому ремеслу, которое в конечном итоге помогло ей создать свою собственную бизнес-империю.

На прошлой неделе Хендрикс, чье состояние оценивается в $11,6 млрд, пятый год подряд возглавила список самых богатых женщин Америки, добившихся успеха самостоятельно, по версии Forbes. Ее состояние во многом зависит от ABC Supply, компании по производству строительных материалов, которую она построила вместе со своим покойным мужем в 1982 году. В настоящее время она является председателем компании.

В 2017 году Хендрикс сказала Forbes, что наблюдение за тем, как ее родители управляют фермой 24/7, сформировало ее трудовую этику, которая стала важной для нее с раннего возраста: она забеременела в 17 лет, и ей пришлось закончить последний год средней школы на удаленке. В возрасте 21 года она подала на развод со своим школьным возлюбленным и, будучи матерью-одиночкой, перебивалась случайными заработками в разных сферах — вместо того, чтобы выбрать какую-то одну карьеру и целенаправленно добиваться в ней успеха — прежде чем в конце концов заняться лицензированием недвижимости.

«Материнство помогло мне, и я очень быстро повзрослела, — рассказала Хендрикс. — Это не помешало мне идти к осуществлению своей мечты. На самом деле, я думаю, что стала еще более сосредоточенной на том, чего хотела достичь».

По словам Хендрикс, некоторые из ее мечтаний были простыми: переехать в город и каждый день ходить в деловом костюме на работу. Эти мечты изменились после того, как в 1970-х она встретила и вышла замуж за кровельного подрядчика Кена Хендрикса. Они объединили свои таланты и стали соучредителями ABC Supply в Белойте, штат Висконсин.

К 1994 году у компании было 100 офисов. По данным Forbes, четыре года спустя годовой доход компании впервые превысил $1 млрд.

После смерти мужа в 2007 году Хендрикс самостоятельно возглавила ABC Supply. В настоящее время компания имеет более 840 офисов, согласно ее вебсайту, и, по данным Forbes, является 23-й по величине частной компанией в стране. На вебсайте ABC Supply отмечается, что за последние пять лет она приобрела активы 18 других компаний, что является признаком ее доминирующего положения на рынке.

Успех не дался так легко. В 2016 году, когда Хендрикс впервые возглавила список Forbes, издание Milwaukee Journal Sentinel сообщило, что она «не заплатила ни цента подоходного налога штата с 2012 по 2014 год». По данным новостного агентства, в 2010 году она также не платила налоги штата.

Это не является нарушением закона: налоговый директор ABC Supply Скотт Бьянчини (Scott Bianchini) рассказал CNBC, что за эти годы компания изменила свою налоговую классификацию с C-corp на S-corp. В соответствии с законодательством штата Висконсин корпорации могут подавать заявки на получение статуса S-corp на федеральном уровне и C-corp на уровне штата, а это означает, что ABC Supply может отказаться от налогового статуса штата — потенциально включая любые чеки, выписанные компанией Hendricks — если все ее федеральные налоги были выплачены.

Сегодня Хендрикс по-прежнему базируется в Белойте, где проживает менее 37 тыс. человек. По данным Forbes, она потратила миллионы долларов на местные проекты по восстановлению заброшенной недвижимости и открытию новых предприятий в штате.

В 2017 году Хендрикс открыла местный центр карьеры, в котором проводятся семинары для обучения школьников средних и старших классов таким навыкам, как кодирование и конструирование. Она рассказала Forbes, что программа направлена ​​на то, чтобы показать подросткам «ценность работы».

«Дети такие: “Вау, так работает сварщик?”, — говорит она. — Они могут поступить в профессионально-техническое училище и стать сварщиками с зарплатой $50 тыс. Это хорошие рабочие места. Действительно хорошие виды трудовой деятельности».

Материалы на эту тему также можно прочитать:

- America’s richest self-made woman grew up on a dairy farm—now she has a net worth of $11.6 billion (CNBC)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
247
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)