Вторник, 13.01.2026
×
Венесуэла, Иран. Экономика-2026: прогнозы и повороты. Инфляция, пенсии, рубль | Ян Арт. Finversia

Чистая прибыль Philips составила 88 млн евро в III квартале

Аа +
- -

Royal Philips NV, нидерландский производитель потребительских товаров и медицинского оборудования, зафиксировал увеличение чистой прибыли в третьем квартале 2023 года. Показатель составил 88 млн евро, что лучше прогноза аналитиков на 6 млн евро. За аналогичный период предыдущего года компания понесла убыток в размере 1,33 млрд евро.

Скорректированная прибыль без учета процентных, налоговых выплат и амортизации (EBITA) выросла более чем в два раза и составила 457 млн евро по сравнению с 209 млн евро годом ранее. Прогноз для этого показателя составлял 389 млн евро. Рентабельность по EBITA выросла до 10,2% с 4,8%.

Выручка компании в третьем квартале увеличилась до 4,47 млрд евро, что выше прогноза в 4,42 млрд евро. Сопоставимые продажи компании повысились на 11%.

Philips прогнозирует увеличение сопоставимых продаж на 6-7% в текущем году и рентабельность по EBITA на уровне 10-11%.

Акции Philips поднялись на 0,4% в понедельник в Амстердаме. Капитализация компании за этот год выросла на 30% до 16,08 млрд евро.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
106
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают ростом: техсектор поддерживает рынок, опасения вокруг ФРС ослабевают Фондовые индексы США завершают ростом: техсектор поддерживает рынок, опасения вокруг ФРС ослабевают Основные фондовые индексы США растут в последний час торгов понедельника: технологические и ИИ‑компании поддерживают рынок, компенсируя слабость финансового сектора на фоне опасений за независимость Федеральной резервной системы. Валютный рынок: доллар теряет позиции, кроме пары с иеной, на фоне опасений за независимость ФРС Валютный рынок: доллар теряет позиции, кроме пары с иеной, на фоне опасений за независимость ФРС Доллар США в понедельник дешевеет против большинства основных валют, кроме иены, после того как Министерство юстиции направило повестки председателю Федеральной резервной системы Джерому Пауэллу и пригрозило ему уголовными обвинениями, что вызвало опасения за независимость центробанка и долгосрочные перспективы американской валюты. Европейские рынки: индексы обновили максимумы вопреки рискам и геополитике Европейские рынки: индексы обновили максимумы вопреки рискам и геополитике Фондовые площадки Европы в понедельник закрылись преимущественно в плюсе, при этом ряд ключевых индикаторов обновил исторические максимумы. Рост оказался умеренным, поскольку инвесторы оценивали последствия юридических действий администрации Дональда Трампа против Федеральной резервной системы США и угрозу её независимости.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)