Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Число пользователей TikTok в России после запрета публикации новых роликов не снижается

Аа +
- -

Число российских пользователей TikTok после запрета стриминга и публикации новых роликов для россиян по итогам I полугодия 2022 года начало выправляться и достигло показателей января, в целом по итогам полугода оно остается стабильным с учетом снижения трафика потребления контента. Об этом сообщили ТАСС сотовые операторы.

"За неделю с 14 по 20 марта клиенты Yota потратили в 1,25 раза больше трафика на TikTok, чем за неделю с 13 по 19 июня - эти периоды стали пиковыми по максимальным и минимальным показателям. Количество пользователей за ту же неделю в марте было в 1,03 раза больше, чем за июньскую. При этом число пользователей в июне вернулось примерно к январским показателям", - рассказали ТАСС в пресс-службе Yota.

Директор по маркетингу Yota Ирина Пюскюлян пояснила ТАСС, что после введения ограничений в работе TikTok в России в марте текущего года видеосервис потерял часть аудитории, что закономерно сказалось на падении трафика, но ситуация постепенно выправляется. "Не исключено, что показатели количества пользователей вернутся к своим прежним значениям", - подчеркнула Пюскюлян.

По данным Tele2, активность пользователей TikTok в феврале-марте 2022 по доле трафика догнала YouTube, максимальная активность пришлась на период с 25 февраля по 8 марта, когда трафик вырос сразу на 12%, при этом количество пользователей не менялось. По итогам последних четырех месяцев потребление трафика россиянами снизилось на 20% относительно марта. Однако в суточных трендах трафика TikTok каких-либо существенных отличий от ежемесячного нет, число пользователей также остается стабильным. "На TikTok приходится 50%, на YouTube - 60% от всех абонентов Tele2", - отметили в пресс-службе.

По информации аналитиков Big Data МТС, число уникальных пользователей в TikTok сократилось на 7% в июне по сравнению с январем, а трафик упал на 39%. При этом оба показателя начали снижаться еще в феврале, а самый заметный спад пришелся на апрель 2022 года: в этот месяц количество уникальных пользователей МТС снизилось на 5% по сравнению с предыдущим месяцем, а трафик упал на 19%.

В пресс-службе "Мегафона" сообщили о снижении трафика TikTok в июле на 16,7% в сравнении с январем 2022 года, отказавшись поделиться данными о числе пользователей.

Ограничения TikTok

6 марта TikTok приостановил стриминг и размещение новых роликов в РФ из-за закона о фейках о российской армии, пользователям из России также недоступен просмотр роликов из других стран.

В июле 2022 года в пресс-службе уточнили, что TikTok не планирует снимать ограничения на работу в России, размещение видео от пользователей из РФ по-прежнему остается недоступным.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
223
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)