Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Британский акционер «Энергогаранта» пошел на обман Банка России

Аа +
+3 -0

На Центробанк возлагается обязанность по надзору за финансовым положением не только страховых компаний, но и также их крупных акционеров. Это осуществляется с целью обеспечения финансовой устойчивости страхового рынка.

Однако некоторые «продвинутые» акционеры, не желая нести какого-либо обременения, но продолжая «снимать сливки» от деятельности компании, готовы злоупотреблять доверием надзорного органа и предоставлять «неточную» отчетность. Эта история выплеснулась в прессу.

По этому пути пошла зарегистрированная во «враждебной» Великобритании компания Preferred, которой принадлежит свыше 40% акций страховой компании «Энергогарант», входящей в 20-ку крупнейших России.

В июле 2021 года финансовое положение Preferred признано Банком России неудовлетворительным, в связи с чем в ее отношении вынесено соответствующее предписание с обязанностью устранения нарушений в 3-х месячный срок, которое до настоящего времени не исполнено.

За это время, согласно краткой отчетности компании Preferred, опубликованной на сайте «Companies House» ее финансовое состояние значительно ухудшилось.

Однако, с целью отмены вынесенного предписания, компания Preferred в августе 2022 года подготовила свою отчетность по МСФО, и предоставила ее регулятору. Отчетность по МСФО создает видимость удовлетворительного финансового положения компании Preferred , когда в соответствии с краткой и честной отчетностью для домашнего британского регулятора – оно отрицательное.

В этой связи, остается задать два вопроса. Как долго действия компании Preferred, ее руководителей и основных акционеров будут оставаться незамеченными ЦБ и как быстро они приведут к банкротству страховой компании?

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+3 -0
347
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Потери иностранных компаний от ухода из России превысили $107 млрд Уход из России в 2022 году обошелся иностранным бизнесам в более чем $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, показал анализ отчетности компаний, проведенный агентством Рейтер. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)