Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

БПИФ «Дивидендные Аристократы США» стал лидером по доходности весной 2021 года

Аа +
- -

Сформированный УК «Финам Менеджмент» БПИФ «Дивидендные Аристократы США», инвестирующий в высокодоходные дивидендные акции американских эмитентов, стал лидером по доходности среди российских биржевых паевых инвестиционных фондов за три весенних месяца 2021 года по версии портала Investfunds. Пайщики фонда смогли заработать за период 14,07%.

Инвестиционный портал Investfunds.ru опубликовал очередной рэнкинг биржевых фондов, отражающий оценку по доходности, стоимости чистых активов, инфраструктурным расходам и по объему привлеченных средств. Согласно результатам исследования, БПИФ «Дивидендные аристократы США», находящийся под управлением УК «Финам Менеджмент», вновь стал лучшим по доходности среди всех биржевых паевых инвестиционных фондов, представленных на портале.

Согласно данным Investfunds.ru, прирост доходности БПИФа «Дивидендные Аристократы США» за весенний период составил 14,07% (с 01.03.2021 по 31.05.2021). Это – лучший результат среди участников рейтинга биржевых паевых фондов. При этом в марте-апреле БПИФ «Дивидендные Аристократы США» также занимал первую строчку рейтинга среди всех открытых и биржевых паевых фондов.

БПИФ «Дивидендные Аристократы США» инвестирует в дивидендные акции первоклассных эмитентов из США через покупку паев ETF Schwab U.S. Dividend Equity, повторяющего индекс Dow Jones U.S. Dividend 100. В данный индекс входят компании, которые выплачивают дивиденды минимум 10 лет подряд и увеличивают ежегодные дивидендные выплаты непрерывно в течение 5 лет, а их капитализация при этом превышает $500 млн. Активы для портфеля фонда выбираются на основании четырех метрик фундаментального анализа, и потому являются фундаментально сильными.

В настоящий момент стоимость одного пая БПИФ «Дивидендные Аристократы США» составляет немногим более 11 рублей, размер лота – 1 пай. Немаловажно, что клиенты АО «ФИНАМ» и АО «Банк ФИНАМ» могут сэкономить на торговых издержках, т.к. освобождены от уплаты брокерской комиссии.

«УК «Финам Менеджмент» представила свой первый БПИФ «Дивидендные аристократы США» всего несколько месяцев назад, однако грамотный подход к формированию инвестиционного портфеля позволил ему быстро вырваться в лидеры биржевых фондов. Мы рады, что фонд пользуется популярностью среди инвесторов, подтверждая тем самым свою фундаментальную привлекательность и надежность. Мы видим высокий потенциал развития рынка биржевых паевых инвестиционных фондов и намерены расширять данную продуктовую линейку, чтобы предложить интересные решения максимальному числу инвесторов», – прокомментировал генеральный директор УК «Финам Менеджмент» Александр Бирман.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рост ВВП Китая составил 5,3% в I квартале Рост ВВП Китая составил 5,3% в I квартале В соответствии с отчетом Государственного статистического управления (ГСУ), экономика Китая в первом квартале 2024 года увеличилась на 5,3% в годовом выражении, достигнув 29,63 трлн юаней ($4,17 трлн). Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Основные макроэкономические параметры экономики Поднебесной в январе-феврале 2024 года оказались выше аналогичных показателей начала прошлого года и есть все основания считать, что и в этом году рост ВВП страны окажется не ниже показателя предыдущего года. В тоже время продолжающийся кризис в недвижимости остаётся едва ли не единственным препятствием на пути к процветанию, единодушны аналитики из J.P. Morgan и ЦМАКП. Егор Сусин: Потребитель в США продолжает активно потреблять Егор Сусин: Потребитель в США продолжает активно потреблять Розничные продажи в США в марте выросли сильнее прогнозов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)