Суббота, 05.09.2026
Курс ЦБ: USD 86.89 | EUR 100.60
×
Уолл-стрит: биржу вновь бодрят отчеты бигтеха | Петр Пушкарев

BP озвучила негативный прогноз на IV квартал

Аа +
- -

Британская нефтегазовая корпорация BP Plc прогнозирует снижение объемов добычи нефти и газа в сегменте upstream (разведка и добыча) в четвёртом квартале по сравнению с третьим. Это касается как нефтяного, так и газового направлений, где ожидается отрицательная динамика.

Итоговый финансовый отчёт BP за четвёртый квартал станет доступен 11 февраля. Однако из-за болезни генерального директора компании Мюррея Окинклосса, презентация для инвесторов, изначально запланированная на этот день, перенесена на 26 февраля. В пресс-релизе отмечается, что Окинклосс недавно перенёс хирургическую операцию, успешно восстанавливается и вернётся к работе в феврале.

По предварительным данным, BP прогнозирует снижение продаж автомобильного топлива и падение рентабельности в этом сегменте в октябре-декабре, что связано с сезонными факторами. Кроме того, ожидаются “слабые результаты” нефтетрейдингового направления.

Вместе с тем, компания рассчитывает на снижение уровня чистого долга к концу четвёртого квартала относительно предыдущего периода. Объем неденежных списаний, как предполагается, составит от $1 до $2 млрд.

За последний год рыночная капитализация BP уменьшилась на 7% и составила 68,2 млрд фунтов стерлингов ($83,38 млрд).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
- -
143
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги в минусе после сильного отчёта по занятости Фондовые индексы США завершают торги в минусе после сильного отчёта по занятости Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов в пятницу, поскольку более сильный, чем ожидалось, августовский отчёт по занятости усилил ожидания повышения ставки Федеральной резервной системой в сентябре и лишил рынок импульса, полученного в ходе предыдущей сессии. Доллар США укрепляется на фоне сильной статистики по занятости Доллар США укрепляется на фоне сильной статистики по занятости Доллар в пятницу подскочил после более сильного, чем ожидалось, роста занятости в США, усилившего ставки на повышение ставки Федеральной резервной системой в сентябре, но затем сократил большую часть прироста, поскольку трейдеры переключили внимание на данные по инфляции, которые будут опубликованы на следующей неделе. Европейские рынки закрылись без единой динамики перед заседанием ЕЦБ Европейские рынки закрылись без единой динамики перед заседанием ЕЦБ Фондовые площадки Европы завершили торги в смешанной динамике в пятницу, поскольку инвесторы анализировали свежие данные по занятости в США и корпоративные новости.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)