Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Биткоин подешевел до 10 тысяч долларов

Аа +
+2 -0

Курс биткоина просел до минимальных значений в августе, составив 10 тысяч долларов.

Не так давно эксперты позитивно отзывались о потенциале дальнейшего роста главной криптовалюты, ссылаясь на геополитическую напряженность и торговую войну между США и Китаем.

Соучредитель маркетинговой исследовательской фирмы DataTrek Research Николас Колас сообщил, что инвесторы в Гонконге и Аргентине использовали биткоин в качестве защитного актива, наравне с золотом или японской йеной. Бывший исполнительный директор Deutsche Bank Питер Чир написал, что биткоин является ведущим индикатором скрытой геополитической напряженности.

Сообщается, что криптоинвесторы разделились на три основных лагеря в отношении прогнозов цен на биткоин. Одни утверждают, что основная криптовалюта опустится до 8,5–7,5 тысяч долларов, в то время как другие полагают, что курс будет колебаться между 9 и 12 тысячами.

Играющие на повышение остаются безучастными к недавним ценовым тенденциям и уверены, что биткоин вернет свой годовой максимум и продолжит расти. Корреляционные данные с Tether показывают, что он может достичь 20 тысяч долларов уже в сентябре.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+2 -0
1097
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Walgreens превзошла ожидания по квартальным продажам, но снизила прогноз по годовой прибыли Крупнейшая аптечная сеть в США отчиталась об объеме своих продажах во втором квартале 2024 финансового года, которые превысили прогнозы аналитиков Уолл-стрит, однако снизила верхнюю границу своего прогноза по скорректированной годовой прибыли, частично объяснив это «сложной» ситуацией, сложившейся в секторе розничной торговли в США. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)