Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Bank of America привлечет 50 банкиров к команде по заключению сделок в Азии в 2020 году

Аа +
+1 -0

В этом году Bank of America Corp привлечет около 50 банкиров для своей инвестиционно-банковской команды в Азии, поскольку она стремится укрепить свой бизнес, связанный с заключением сделок, и увеличить доходы от подразделения, заявили источники Рейтер, знакомые с вопросом.

Увеличение численности сотрудников Bank of America (BofA) в Азии происходит на фоне слабой перспективы набора персонала для более широкого инвестиционно-банковского бизнеса, поскольку глобальные кредиторы сталкиваются с давлением затрат и замедлением темпов слияний и поглощений.

Треть новых сотрудников BofA в Азии будут старшими банкирами, включая управляющих, для консультаций по слияниям и поглощениям и на рынках капитала, в основном в Гонконге, Сингапуре и Австралии.

По словам источников, которые говорили на условиях анонимности, так как планы пока остаются конфиденциальными.

Представитель BofA в Гонконге отказался от комментариев.

Сделки с участием азиатско-тихоокеанских фирм во всем мире упали в 2019 году на фоне торговой войны между США и Китаем и более строгого регулирования. Но после первого этапа соглашения между двумя крупнейшими странами мира торговая напряженность ослабла, что должно предвещать хорошие сделки.

Банкиры видят, что китайские государственные компании играют главную роль в заключении сделок в 2020 году, и ожидают, что крупные акции, включая потенциальный листинг Ant Financial, дочерней компании Alibaba, поддержат активность на рынках капитала.

Люди вновь заявили, что в ближайшие несколько лет BofA намерен пробиться в четверку лидеров Азиатско-банковской консультативной лиги за последние несколько лет.

«Зона обслуживания банка (в Азиатско-Тихоокеанском регионе) меньше, чем у крупных конкурентов», - сказал один из источников, добавив, что количество сотрудников BofA должно увеличиться, чтобы сократить разрыв в охвате промышленных секторов и клиентов в регионе.

BofA является вторым по величине банком в США, а его крупнейшим бизнесом является потребительский банкинг.

Деятельность BofA по набору персонала для инвестиционно-банковского подразделения происходит в связи с тем, что инвестбанк борется с падением доли рынка и доходов, а также с серией отставок высокопоставленных лидеров в Соединенных Штатах и ​​Азии в недавнем прошлом.

В конце 2018 года банк Уолл-стрит продвинул своего президента в Азиатско-Тихоокеанском регионе Мэтью Кодера на пост главы глобального корпоративного и инвестиционного банкинга и поручил ему оживить корпоративный и инвестиционный бизнес.

Кодер, австралиец, который начал свою деятельность в Goldman Sachs в середине 1990-х годов, внес существенные изменения в бизнес в прошлом году и активизировал найм на внутреннем рынке банка, а также в Европе.

В Азии среди старших сотрудников в 2019 году был Патрик Штайнманн, который стал руководителем группы инвестиционно-банковских услуг BofA, в то время как Моника Чангиз Deutsche Bank присоединилась к команде в Китае.

В целом, в прошлом году BofA расширила свою долю в инвестиционно-банковской сфере в Азии, наняв около десятка высокопоставленных банкиров, что делает его одним из самых агрессивных рекрутеров среди других глобальных банков в регионе.

Инвестбанк из Шарлотты, штат Северная Каролина, сообщил о 9-процентном росте сборов за инвестиционные банковские услуги в четвертом квартале, закончившемся в декабре, до 1,5 млрд долларов на фоне более высокого дохода от сделок по андеррайтингу долга и акций.

BofA был третьим в рейтинге консультативной лиги Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Японию в 2019 году, но занял девятое место в таблице рынков акционерного капитала и не попал в топ-20 рейтинга рынка долгового капитала, согласно данным Refinitiv.

Материалы на эту тему также можно прочитать:
Exclusive: Bank of America to hire 50 bankers for Asia dealmaking team in 2020 - sources (Reuters)

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
988
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)