Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Balderton будет инвестировать в молодые стартапы Европы

Аа +
+3 -0

Венчурная компания Balderton Capital запускает новый фонд в размере 400 млн долларов, который будет использоваться для инвестиций на ранних стадиях европейских стартапов.

По словам представителей компании, фонд нацелен на стартапы предприятий, желающих привлечь свой первый значительный пул финансирования. Компания, которая базируется в Лондоне, планирует осуществлять примерно 12 инвестиционных проектов в год.

Технологический сектор Европы рассматривается как отстающий от своих американских и китайских коллег, особенно когда речь заходит о венчурном капитале или венчурных инвестициях. Однако есть некоторые признаки того, что ситуация меняется в лучшую сторону.

В прошлом году в отчете другой венчурной компании, Atomico, говорилось, что в Европе было в два раза больше первичных публичных технологических предложений.

Ларс Фьельдсо-Нильсен, генеральный партнер Balderton, заявил что Европа не так далека от создания технологической фирмы, которая может конкурировать с гигантами Кремниевой долины, такими как Facebook и Google, или онлайн-платформами из Китая, такими как Alibaba и Tencent.

Однако он добавил, что Европа является домом для технологических компаний с гораздо более низкими оценками, чем их американские и европейские коллеги. Это связано со значительно более низкими затратами на наем и жилье. Он также отметил, что интерес со стороны американских инвесторов к частным технологическим фирмам Европы дал Balderton больший импульс для запуска нового фонда.

Ларс Фьельдсо-Нильсен ссылается на Revolut, британскую финансовую технологическую фирму, в которую инвестировал Balderton, в качестве примера компании, соперничающей с американскими и китайскими гигантами. Revolut стремится привлечь финансирование в размере 1,5 млрд долларов. Объем собственного капитала компании и конвертируемого долга составляет около 10 млрд долларов. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+3 -0
4086
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)