Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Аналитики ожидают роста S&P 500 на 19% в течение 12 месяцев

Аа +
+1 -0

Согласно исследованию FactSet, аналитики Уолл-стрит предполагают, что американский индекс S&P 500 вырастет на 19% в ближайшие 12 месяцев.

Отправной точкой является уровень на закрытие торгов 21 сентября, когда индекс составил 4330 пунктов. На данный момент индикатор опустился до 4273,5 пункта. Если индекс вырастет на 19%, то впервые в истории он превысит отметку в 5 тыс. пунктов.

Сектора ИТ (на 22,8%) и потребительский (22,7%) ожидают наибольший рост в индексе, в то время как акции энергетических компаний ожидается лишь небольшой рост (10,7%).

Оптимистичные прогнозы для фондового рынка основаны на прогнозах прибыли американских компаний. Аналитики Уолл-стрит предполагают, что в 2024 году прибыль входящих в расчет S&P 500 компаний увеличится на 12,2%.

Аналитик FactSet Джон Баттерс выделил 10 акций, которые эксперты настроены наиболее оптимистично. Возглавляет десятку бумаг SolarEdge Technologies (ожидаемый рост - почти на 113%). Акции Insulet Corp., как ожидается, вырастут на 75%. Подъем котировок DexCom Inc., FMC Corp., United Airlines Holdings, Moderna Inc., ResMed Inc., Etsy Inc., Alaska Air Group и MGM Resorts International ожидается в диапазоне 60-70%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все публикации »
+1 -0
168
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Фондовые индексы США завершают торги под давлением техсектора, инвесторы ждут публикации статистики Основные фондовые индексы США снижаются в последний час торгов понедельника, оказавшись под давлением возобновившегося падения акций, связанных с искусственным интеллектом, в то время как Уолл‑стрит готовится к публикации ключевых экономических данных, способных повлиять на прогноз по ставке Федеральной резервной системы. Валютный обзор: неделя центробанков и ключевой статистики давит на доллар Валютный обзор: неделя центробанков и ключевой статистики давит на доллар Американский доллар слегка снижается против основных валют, включая иену и евро, в начале недели, богатой решениями центробанков ряда развитых экономик мира и публикацией статистики, способной прояснить краткосрочные перспективы политики Федеральной резервной системы. Европейские рынки закрылись ростом в ожидании решений центробанков региона Европейские рынки закрылись ростом в ожидании решений центробанков региона Фондовые площадки Европы завершили понедельник в плюсе на фоне ожидания насыщенной недели с публикацией ключевых данных США и заседаний центробанков региона.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)