Воскресенье, 14.12.2025
×
Страна советов: как попасть на деньги?

Роман Андреев: Если зашортили – то не упадет

Аа +
+1 -0

Инвестиционная проповедь №5.

  • в тренде рынок всегда растет/падает до самой смелой задуманной тобою цели и еще два дня;
  • предвестник разворота – когда начинают пачками появляться блоги о том, что это тренд и не надо идти против него;
  • блоги о том, что это #тренд, никогда не появляются в начале тренда;
  • блоги о том, что это тренд, обычно пишут те, кто весь тренд его контртрендил, те же, кто стоит по тренду, обычно ничего не пишут – им и так норм;
  • если тебе кажется, что акция слишком дорогая, это не повод ее шортить, а повод задуматься – почему покупателям так не кажется;
  • конца большого тренда почти никогда не бывает на границах каналов и других уровнях, либо чуть выше, либо чуть ниже;
  • человек, утверждающий, что чего-то не бывает, – либо дурак, либо Бог;
  • на рынке деревья растут до небес и еще два дня;
  • если Вам кажется, что рынок сейчас упадет, но шортить страшно, то он упадет.

А если зашортили – то не упадет.

Если шортить страшно, но зашортили – то упадет, но не добьет до тейка и вернется к стопу, а потом уже упадет.

  • если Вы не знаете, что делать, спросите себя: а что бы на Вашем месте сделал Иисус?

Правильно – НИЧЕГО, поскольку тогда и рынка-то не было.

Вот и Вы сделайте то же самое.

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/andreevrv

 

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
+1 -0
964
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Экономическая статистика 15–21 декабря 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)