Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Михаил Хорьков: Ввод жилья 2019: садовые домики теперь считаются

Аа +
+3 -0

Задача президента выполнена.

Возможность признания садовых домиков жилыми открыла новые резервы для достижения целевого ориентира по вводу жилья в 120 млн. кв. м. За 5 месяцев 2019 года чиновники на местах учли 8,7 тысяч таких домов.

Михаил Хорьков: Ввод жилья 2019: садовые домики теперь считаются

Ввод жилья в России в 2019 году вырос почти на 5%. Это без учета домов на садовых участках

Росстат опубликовал обобщенные данные по вводу жилья в 2019 году. Итоговая цифра по всей стране выросла. Преодолеть планку в 80 млн. кв. м помогли садовые домики, которые с августа прошлого года начали учитываться официальной статистикой (пока отдельной строкой). Без учета домов на садовых участках ввод жилья составил 79,4 млн. кв. м. Это на 4,9 больше, чем год назад.

Дополнительно:

Рынок жилья России 2020: поляризация и упрощение

Мы все прекрасно понимаем, что на садовых участках располагаются дома самого разного качества. И с недавнего времени садовый дом может быть признан жилым, со всеми вытекающими последствиями. Так например, в нем можно будет зарегистрироваться и проживать постоянно, не только фактически, но и по документам. А раз так - эти объекты можно учитывать в официальной статистике. Дополнительный бонус для чиновников - показатели ввода за счет такого жилья будут расти. Резервы для признания садовых домиков, жилыми, огромны. Возможности для манипуляций на местах для улучшения отчетности, не меньше. А если этого будет недостаточно для достижения целевых ориентиров, следует начать считать во вводе жилья и апартаменты. В них тоже люди живут постоянно, не по документам, а фактически.

Профиль автора в соцсети: https://zen.yandex.ru/reburg

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
+3 -0
2731
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)