Вторник, 23.12.2025
×
Могут ли финансы спасать природу

Евгений Коган: ARK Invest сливает Nvidia

Аа +
- -

Почему фонд технологий избавляется от акций?

В понедельник компания Ark Invest, возглавляемая Кэти Вуд, продала акции NVIDIA на сумму около $4 млн. Вуд считает, что есть менее очевидные, но прибыльные направления в секторе ИИ.

Сложно не согласиться с Кэти Вуд. В технологическом секторе есть и другие интересные идеи, связанные с ИИ.

Например, SentinelOne (S) – фундаментально недооцененная компания с перспективными ИИ-решениями по кибербезопасности.

Или же компания UiPath (PATH) – специализирующаяся на роботизированной автоматизации производственных и бизнес процессов.

Появление потребительских сервисов на основе генеративного ИИ, таких как ChatGPT, Google Bard и сервисов Microsoft, стимулирует рост рынка ИИ-технологий.

В 2023 году затраты в этой области, по некоторым оценкам, могут достигнуть $67 млрд, в 2024-м – $137 млрд. Cреднегодовой темп роста инвестиций составит приблизительно 42%, по данным Bloomberg Intelligence.

Мы же, в свою очередь, неоднократно писали о бенефициарах искусственного интеллекта:

https://t.me/bitkogan/20408

https://t.me/bitkogan/21403

https://t.me/bitkogan/21541

И в наших заметках не только производители «железа». Не проходите мимо, возможно, эта подборка поможет вам в поиске новых идей для инвестиций.

Telegram канал автора: https://t.me/bitkogan

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
150
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов» Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов». Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали? Защитные активы 2025: какие «тихие гавани» сработали? На фоне геополитических конфликтов, рыночной турбулентности, опасений формирования пузыря на рынке искусственного интеллекта и политического давления на монетарные власти логично было бы ожидать триумфа традиционных «тихих гаваней». Однако реальность оказалась иной: в выигрыше остались драгметаллы и оружие, тогда как большинство привычных защитных активов разочаровали. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)