Среда, 29.10.2025
×
Налоги вызовут рост цен? Самозанятые уходят? Россиянам предложено беднеть? Экономика за 1001 секунду

Алексей Бачеров: Россия снижает свою долю мирового рынка

Аа +
- -

Наша доля в мировом ВВП составит в этом году 1.75%.

Потеря доли рынка в долгосрочной перспективе хуже краткосрочных убытков из-за изменения конъюнктуры.

Хотя, в данном случае редь идёт о ВВП, и этот случай можно трактовать как более серьёзное падение ВВП России, чем в Мире вцелом, а это значит, что прогнозы росстата по ВВП и его падению некорректны - завышены. Но мы уже к последнему привыкли....

Источник MMI (https://t.me/ab_trust/1683)

ДОЛЯ РОССИИ В МИРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ СОКРАТИТСЯ В ЭТОМ ГОДУ С 1.94 ДО 1.75%

Прогнозы МВФ, опубликованные пару недель назад, показывают, что Россия в этом году удержится на 11 месте среди крупнейших экономик мира. Мы пропустим вперёд Корею, но обойдем Бразилию, которая в прошлом году была выше нас.

Номинальный размер российского ВВП составит в этом году $1 464 млрд vs $1 702 млрд годом ранее. Напомним, что в 2013г размер нашей экономики приближался к $ 2.3 трлн, а уровня $1.4 трлн мы достигли первый раз в 2007 году (13 лет застоя и деградации).

В 2013 году размер российской экономики достигал 13.6% от размера американской. В этом году российский ВВП будет равен лишь 7.0% американского ВВП и к 2025 году увеличится до 7.3%.

Наша доля в мировом ВВП составит в этом году 1.75% и к 2025 году сократится до 1.67%.

Ряды МВФ в очень удобном формате находятся здесь https://www.imf.org/external/datamapper/datasets/WEO

Алексей Бачеров: Россия снижает свою долю мирового рынка

Профиль автора в соцсети: https://www.facebook.com/alexey.bacherov

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
5637
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Налоги, которые мы выбираем Налоги, которые мы выбираем Рост налогов: что предлагается. Налоги, экосбор, утильсбор. Куда пойдут самозанятые и к чему приведет рост налогов. Россияне экономят на еде и путешествуют в Европу. Для повышения рождаемости призывают снизить доходы россиян. Обнаружены следы западных спецслужб в мультфильмах. Бурное развитие технологий ИИ помогло Caterpillar превзойти прогнозы Бурное развитие технологий ИИ помогло Caterpillar превзойти прогнозы Американская корпорация Caterpillar, крупнейший в мире производитель строительной и горнодобывающей техники, превзошла прогнозы аналитиков по прибыли и выручке за третий квартал 2025 года. Главным фактором успеха стал рост спроса на энергооборудование, вызванный стремительным развитием технологий искусственного интеллекта и увеличением числа дата-центров, потребляющих огромные объёмы энергии. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)