Вторник, 14.04.2026
Курс ЦБ: USD 76.97 | EUR 90.01
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 13.04.2026

Александр Абрамов: Золотая карта Robinhood

Аа +
- -

Robinhood запускает кредитную карту Robinhood Gold Card.

Сегодня WSJ рассказывает о новом проекте американского брокера Robinhood, предполагающего выпустить для своих клиентов золотую, лучшую по условиям на рынке, кредитную карту для стимулирования привлечения людей к операциям на фондовом рынке.

Как пишет WSJ, Robinhood недавно анонсировал свою первую кредитную карту, и ее высокая ставка возврата денег привлекает внимание клиентов, как и обещание компании предоставить некоторым пользователям карты из 10-каратного золота. Новая карта Robinhood Gold Card с предложением 3% возврата денег за все покупки потенциально может стать самой высокодоходной кредитной картой с фиксированной ставкой возврата денег на рынке. Хотя у данного предложения есть и недостатки, о которых также рассказывает издание.

Условия карты такие. Базовая ставка вознаграждения: возврат 3 % на все покупки. Бонусные награды: возврат 5 % на туристические покупки на туристическом портале Robinhood. Приветственный бонус: нет. Ключевые преимущества: отсутствие комиссии за зарубежные транзакции; 5 % годовых на неинвестированный остаток денежных средств. Годовая плата: нет (требуется членство Robinhood Gold). Годовая ставка (APR): переменная от 20,24% до 29,99%.

Это не реклама продукта, это просто пример того, что вслед за демократизацией инвестиций обычно следует аналогичный процесс в сфере денежных расчетов и управления денежными средствами. По моему мнению, в российских реалиях неплохо было бы привязать работу в сфере API с объяснением в ОНРФР какие новые продукты, необходимые для частных инвесторов и когда граждане могут ожидать от этой работы.

Telegram канал автора: https://t.me/s/AbramovAle

В разделе «Обзор блогов» редакция представляет републикации наиболее интересных постов известных российских экономистов, публицистов, финансистов и экспертов, опубликованных на личных каналах и онлайн-ресурсах авторов. Ссылки на эти ресурсы указаны под обзором. Данные републикации не являются подготовленными специально для Finversia.

Ответственность за информацию, высказанные профессиональные и этические оценки, версии и прогнозы остается на авторах блогов.

Орфография и пунктуация авторов блогов сохранена. Перевод иноязычных блогов – авторы блога.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все обзоры блогов »
- -
160
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через

Всё течёт, всё меняется… Всё течёт, всё меняется… Конечно, заметнее всего, когда у какой-то публичной персоны (не станем невежливо указывать пальцем на конкретную личность), как говорится, «крыша протекла». Но если без шуток, то всё в мире действительно меняется с пугающей скоростью. Или почти всё. Фондовые индексы США завершают торги ростом — Трамп возродил надежды на сделку с Ираном Фондовые индексы США завершают торги ростом — Трамп возродил надежды на сделку с Ираном Основные фондовые индексы США прибавляют в последний час торгов в понедельник: цены на нефть откатились от дневных максимумов после того как президент США Дональд Трамп заявил, что Иран «всё ещё хочет заключить сделку», несмотря на тупик в переговорах и введённую Вашингтоном блокаду Ормузского пролива. Тем временем акции Goldman Sachs снижаются, что ознаменовало слабый старт сезона корпоративной отчётности. Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии» Алексей Велижанин: «Сфера взыскания подстраивается под новые реалии» Сегодня долговой рынок испытывает ощутимую нагрузку: объем проблемных долгов в кредитовании увеличился. Так, эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) отмечают, что именно такие долги могут стать одним из факторов риска для банковского сектора. И в сложившейся ситуации от эффективности работы коллекторов во многом зависит, удастся ли сдержать дальнейший рост просрочки.

Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

 

Новости »

Корпоративные новости »

Blocks_DefaultController:render(13)