При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мещанский суд Москвы признал виновным в манипулировании рынком бывшего работника одного из крупнейших банков и приговорил его к трем годам лишения свободы условно. Об этом ТАСС сообщила в пятницу представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.
«Суд признал бывшего старшего дилера управления операций на валютном и денежном рынках департамента операций на финансовых рынках дирекции казначейства одного из столичных банков и его соучастника виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185.3 УК РФ („Манипулирование рынком“). Им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 300 тыс. рублей», — сказала она.
Бывший работник банка при посредничестве своего знакомого в период с апреля по июнь 2018 года в нарушение действующего законодательства совершал на анонимных биржевых торгах сделки с одним контрагентом по предварительному соглашению, приведшие к существенным отклонениям объема торгов валютными инструментами, что является манипулированием рынком. В результате совершения более 50 операций по указанной схеме извлечен излишний доход в размере свыше 49 млн рублей.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Нефть показывает незначительные изменения на фоне слабой торговой активности и давления США на Венесуэлу
Цены на нефть во вторник демонстрируют умеренные колебания после четырёхдневного роста, поскольку трейдеры продолжают сопоставлять давление США на поставки из Венесуэлы с признаками слабого спроса.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение