При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Арбитражный суд Москвы по заявлению Агентства по страхованию вкладов, конкурсного управляющего банка "Огни Москвы", привлек к субсидиарной ответственности бывшего президента банка, дочь бывшего вице-мэра столицы Марию Росляк, взыскав с нее более 6 миллиардов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
В эту сумму АСВ оценило убытки, причиненные действиями Росляк банку "Огни Москвы", который был признан банкротом в 2014 году.
Представитель Росляк в октябре пояснял в суде, что сумма требования к его доверительнице рассчитана АСВ как невозможная к взысканию ссудная задолженность по 98 заведомо невозвратным кредитным договорам с 32 техническими заемщиками - несуществующими либо неплатежеспособными компаниями.
Ранее в рамках расследования уголовного дела в отношении топ-менеджеров банка "Огни Москвы" Росляк призналась в растратах и мошенничестве на общую сумму свыше 6,2 миллиарда рублей. Басманный суд Москвы в феврале текущего года приговорил ее к 4 годам колонии. Исполнение наказания было отсрочено на 10 лет, до того момента, когда ее детям исполнится 14 лет.
Арбитраж Москвы в июне 2014 года признал банк "Огни Москвы" банкротом. На момент отзыва лицензии обязательства кредитной организации, по оценке временной администрации, составляли около 16 миллиардов рублей, в то время как она располагала активами на 3,7 миллиарда рублей. Банк занимал 172-е место в России по объему активов и имел филиалы в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Твери, Иркутске, Самаре и Калининграде.
Цены на Новый год, «схема Долиной», конституция для «имбацилов»
Ружье против экономики: угроза кризиса. Маркетплейсами продолжают «рулить». ВАЗ обижен на Китай, но решил не обижать BMW. Транспортный налог, повышение ЖКХ-тарифов и «схема Долиной». Россиянам рассказали, что есть и что пить на Новый год. Что разные поколения думают о подарках. Конституция России для «имбацилов».
Фондовые индексы США завершают торги ростом: техсектор ведет рынок вверх, сильный ВВП охладил ожидания снижения ставок
Основные фондовые индексы США повышаются во вторник в последний час торгов, при этом S&P 500 и Nasdaq приближаются к историческим максимумам. Поддержку рынку оказывают акции крупнейших технологических компаний, которые продолжают восстанавливаться после недавней распродажи, несмотря на публикацию отчёта о росте экономики самыми быстрыми темпами за два года — фактора, ставящего под сомнение краткосрочные снижения ставок Федеральной резервной системы.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение