Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Суд взыскал 6 млрд руб с экс-главы банка "Огни Москвы" в пользу АСВ

Аа +
- -

Арбитражный суд Москвы по заявлению Агентства по страхованию вкладов, конкурсного управляющего банка "Огни Москвы", привлек к субсидиарной ответственности бывшего президента банка, дочь бывшего вице-мэра столицы Марию Росляк, взыскав с нее более 6 миллиардов рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В эту сумму АСВ оценило убытки, причиненные действиями Росляк банку "Огни Москвы", который был признан банкротом в 2014 году.

Представитель Росляк в октябре пояснял в суде, что сумма требования к его доверительнице рассчитана АСВ как невозможная к взысканию ссудная задолженность по 98 заведомо невозвратным кредитным договорам с 32 техническими заемщиками - несуществующими либо неплатежеспособными компаниями.

Ранее в рамках расследования уголовного дела в отношении топ-менеджеров банка "Огни Москвы" Росляк призналась в растратах и мошенничестве на общую сумму свыше 6,2 миллиарда рублей. Басманный суд Москвы в феврале текущего года приговорил ее к 4 годам колонии. Исполнение наказания было отсрочено на 10 лет, до того момента, когда ее детям исполнится 14 лет.

Арбитраж Москвы в июне 2014 года признал банк "Огни Москвы" банкротом. На момент отзыва лицензии обязательства кредитной организации, по оценке временной администрации, составляли около 16 миллиардов рублей, в то время как она располагала активами на 3,7 миллиарда рублей. Банк занимал 172-е место в России по объему активов и имел филиалы в Подмосковье, Санкт-Петербурге, Твери, Иркутске, Самаре и Калининграде.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Under Armour снизила прогнозы и объявила о смене финансового директора Under Armour снизила прогнозы и объявила о смене финансового директора Американский производитель спортивных товаров Under Armour представил слабый прогноз и сообщил о смене финансового директора на фоне продолжающегося падения спроса и роста издержек из-за торговых пошлин. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »