Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Суд в Петербурге принял заявление Банка России о банкротстве МБСП

Аа +
- -

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял заявление Банка России о банкротстве Международного банка Санкт-Петербурга (МБСП), иск будет рассмотрен на заседании 18 декабря, сообщается в картотеке арбитражных дел.

"Суд определил: принять заявление, назначить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции по проверке обоснованности заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) <...> на 18 декабря 2018 года", - говорится в определении суда.

Кроме того, суд решил привлечь для участия в разбирательстве в качестве третьего лица Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу. ЦБ должен предоставить к заседанию свое заключение о наличии оснований для признания кредитной организации банкротом. Агентство по страхованию вкладов (представители которого возглавляют временную администрацию кредитной организации) должно "представить опись платежных документов клиентов кредитной организации, не исполненных ею в установленном порядке", а также сведения о числе работников МБСП, суммах их выходных пособий и об имуществе банка.

Ситуация с МБСП

12 ноября ЦБ подал в арбитражный суд в Петербурге заявление о банкротстве МБСП. В октябре ЦБ РФ возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации Международного банка Санкт-Петербурга, чье финансовое положение регулятор счел неустойчивым. Одновременно ЦБ ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов МБСП. АСВ предстоит оценить состояние кредитного портфеля и качество активов банка.

Общая сумма страховых выплат вкладчикам МБСП составит 16,5 млрд рублей, сообщил ранее ТАСС представитель АСВ. Окончательный объем и структура подлежащего выплате страхового возмещения будут установлены при составлении реестра обязательств банка перед вкладчиками.

Банк России приказом от 31 октября 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Международного банка Санкт-Петербурга. Согласно данным ЦБ, по величине активов на 1 октября кредитная организация занимала 116-е место в банковской системе РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
276
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »