Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Суд отложил на 8 февраля иск банка "ФК Открытие" к бывшему топ-менеджеру

Аа +
- -

Арбитражный суд Москвы отложил на 8 февраля рассмотрение иска банка "ФК Открытие" к бывшему члену совета директоров Елене Будник о взыскании выплаченной перед санацией банка премии в размере 50 млн рублей. При этом суд удовлетворил ходатайство истца о привлечении в качестве третьего лица ЦБ РФ, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Поскольку судом удовлетворено ходатайство о привлечении Банка России в качестве третьего лица, суд откладывает рассмотрение дела на 8 февраля" , - сказала судья

В ходе заседания суд отказал в удовлетворении ходатайства ответчика о прекращении производства по делу, так как суд не нашел для этого оснований.

В августе прошлого года санируемый банк "ФК Открытие" подал иски к девяти топ-менеджерам, оспорив полученные ими перед санацией банка повышенные бонусы на общую сумму 408 млн рублей. По одному из исков - к бывшему члену совета директоров Татьяне Серебренниковой - производство было прекращено 15 октября 2018 года в связи с заключением мирового соглашения. Серебренникова согласилась добровольно выплатить банку 43,5 млн рублей, а истец - снять все претензии.

В производстве остаются иски на 364,5 млн рублей к бывшим вице-президентам банка Максиму Янпольскому (на 55 млн рублей) и Геннадию Жужлеву (на 43,5 млн рублей), бывшему старшему вице-президенту Николаю Яровому (на 26 млн рублей), бывшему члену совета директоров Елене Будник (на 50 млн рублей), а также к экс-руководителям кредитной организации Сергею Бабкину (на 30 млн рублей), Константину Чигиреву (на 40 млн рублей), Антону Сбытову (на 60 млн рублей) и Александру Тарабрину (на 60 млн рублей).

О санации "ФК Открытие" Банк России объявил 29 августа 2017 года. Позднее глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что руководство банка приняло решение о выплате сотрудникам годовых бонусов за месяц до введения временной администрации, и регулятор оспорит это в суде. В начале сентября 2018 года глава "ФК Открытие" Михаил Задорнов говорил, что всего топ-менеджерам было выплачено 1,4 млрд рублей, из которых 840 млн рублей они вернули добровольно, без судебных требований.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »