Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Суд 22 апреля рассмотрит апелляцию "Росгосстраха" к бывшей "РГС Жизни"

Аа +
- -

Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 22 апреля рассмотрение апелляционной жалобы компании "Росгосстрах" на решение Арбитражного суда Москвы, отказавшего страховщику в иске к компании "РГС Жизнь" (с сентября 2018 года носит название "Капитал лайф страхование жизни") за использование товарных знаков "Росгосстраха", следует из картотеки суда. Жалоба будет рассмотрена 22 апреля.

Иск был подан в начале июня 2018 года: "Росгосстрах" оспорил лицензионный договор на использование "РГС Жизнью" товарных знаков "Росгосстраха", заключенный перед сменой собственника последнего летом 2017 года. По этому договору "РГС Жизнь" платит за использование бренда менее 1 млн рублей в год, что "Росгосстрах" считает "сущими копейками" по сравнению с реальной стоимостью бренда по рыночной, по мнению истца, ставке роялти 3,5% от дохода ответчика. По мнению истца, реальная ставка в 28 тыс. раз ниже рыночной. "РГС Жизнь" называла требования истца абсурдными, а лицензионный договор - заключенным на законных основаниях.

Первоначальная сумма исковых требований составляла 116,5 млрд рублей, затем была увеличена до 148,8 млрд рублей. Арбитражный суд Москвы 26 ноября 2018 года полностью отказал "Росгосстраху" в иске.

В октябре Роспатент своим решением приостановил правовую охрану товарному знаку "Росгосстрах", лишив таким образом страховщика эксклюзивных прав на товарный знак. Это решение было принято по заявлению "Капитал лайф страхование жизни", и "Росгосстрах" оспорил его в суде по интеллектуальным правам (рассмотрение исков не завершено).

Ранее "Росгосстрах", как и "РГС Жизнь", принадлежала Данилу Хачатурову, но в 2016 г. Хачатуров передал контроль в страховщике жизни Алхасу Сангулии, а "Росгосстрах" в августе 2017 года отошел банку "ФК Открытие", попав в периметр санации банка ЦБ РФ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все кто с кем судится »
- -
309
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »